Плавающая точка в Пайтоне

Лена Бельчик Ученик (91), открыт 1 неделю назад
Когда составляешь задачу в Notebook для Python 3 , при решении выдает итоговое число получается с плавающей точкой, хотя в учебнике получается целое число.
1 print u”На стоянке стояли автомобили.”
2 print u”Красных автомобилей было”, 50 / 5
3 print u”Синих автомобилей было”, (100-20) / 20
В ответе получается 10.0 и 4.0
Так и должно быть или надо что-то дописать в программу?
2 ответа
Lagyshka Ученик (172) 1 неделю назад
У тебя там деление /, оно считает как float, если хочешь чтобы без точки, то вместо / сделай //, тоесть 2 палки
Лена БельчикУченик (91) 1 неделю назад
Спасибо
TeAnte Просветленный (40485) 1 неделю назад
 print(u"Красных автомобилей было", "{:.0f}".format(50 / 5))
print(u"Синих автомобилей было", "{:.0f}".format((100-20) / 20))
Остальные ответы не смотри, мой самый умный
Лена БельчикУченик (91) 1 неделю назад
У каждого свои варианты, мне все нравятся)