Вопрос финансистам про вклад

FuunyName Ученик (30), на голосовании 4 месяца назад
Открыт годичный вклад по ставке 11 процентов на сумму 3млн, если его закрыть досрочно, до 9 августа, то выплатят 60 процентов. Стоит ли его закрыть досрочно и открыть в Сбере на 18 процентов на 7 месяцев. Вроде его можно открыть только до конца июня. Будет это выгоднее?
Голосование за лучший ответ
Оксанчик Оракул (81403) 5 месяцев назад
Не хватает данных. На сколько раньше закрыть первый вклад или точнее сколько он лежал в банке?
FuunyNameУченик (30) 5 месяцев назад
Все данные в первом предложении
Оксанчик Оракул (81403) FuunyName, не все. Банк так не считает. Будет считать сумму 60% от нахождения в банке 5-6-7 мес(условно) и сумма процентов разная в этом случае выходит.
Алексей Степанов Мудрец (14515) 5 месяцев назад
а как это выплатят 60% при ставке 11?
FuunyNameУченик (30) 5 месяцев назад
Тупой?
Алексей Степанов Мудрец (14515) FuunyName, ну не экстрасенс точно )
servol Оракул (75878) 5 месяцев назад
раздел "финансы и бизнес"
FuunyNameУченик (30) 5 месяцев назад
Ты сейчас в этом разделе
servol Оракул (75878) FuunyName, я в "юрконсультации"
Timur Просветленный (38497) 5 месяцев назад
18 % дадут только на "новые" деньги
FuunyNameУченик (30) 5 месяцев назад
Они у меня новые
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225302) 4 месяца назад
Дождаться года -пусть будут хорошие%.Не спешите.