Задача на питоне

Руслан Шарисламов Ученик (45), на голосовании 2 месяца назад
Напиши программу, которая выводит все двузначные числа, произведение цифр которых находится в диапазоне от 5 до 10 (включительно).
Голосование за лучший ответ
Александр Сипатров Гуру (4744) 3 месяца назад
Конечно! Вот пример программы на Python, которая решает эту задачу:
 for number in range(10, 100):
tens = number // 10
units = number % 10
product = tens * units
if 5 <= product <= 10:
print(number)

Эта программа перебирает все двузначные числа, вычисляет произведение их цифр и выводит те числа, произведение цифр которых находится в заданном диапазоне. Если у тебя есть вопросы или нужно что-то уточнить, дай знать! ?
Руслан ШарисламовУченик (45) 3 месяца назад
спасибо!
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (200791) 3 месяца назад
 for i in range(1,10):
for j in range(1,10):
if 4 print(10*i+j) # print(i,l) # print(str(i)+str(j))

или
 for i in range(1,10):
for j in range(i,10):
if 4 print(10*i+j)
if i-j:
print(10*j+i)