Юридический вопрос Microsoft в России

татьяна лобкова Ученик (98), открыт 6 дней назад
У меня есть персонаж из серии игр, которыми владеет корпорация Microsoft. Я живу в России и хочу его использовать в своей коммерческой игре. Будет ли возбуждено уголовное дело на меня за использование чужих авторских прав. Именно сейчас в данное время вопрос , имеется ввиду политической обстановки!
10 ответов
Серж Серж Оракул (81453) 6 дней назад
Нет, мелкомягкие ушли.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (314113) 4 дня назад
..но они вернутся. Двадцать баксов - это двадцать баксов, а не ноль.
Поэтому имхо портить отношения не самый лучший вариант, а вдруг игра у автора вопроса "взлетит", потребуется выход на международный рынок?
Вон Кока-Кола тоже регистрирует свои товарные знаки на территории России, а зачем, если они ушли? подумайте об этом на досуге.
Серж Серж Оракул (81453) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, Не вернутся. Ни кто не вернется. Мир теперь будет сегментирован. Хватит жить прошлым.
Инспектор Жопидý Просветленный (45807) 6 дней назад
Ситуация с авторскими правами в России на данный момент (20 июня 2024 года) является сложной и неопределенной, особенно в отношении использования персонажей из игр Microsoft.
С одной стороны, Microsoft по-прежнему владеет авторскими правами на своих персонажей и игры, в том числе и в России.
С другой стороны, из-за санкций, введенных против России, Microsoft может испытывать трудности с защитой своих прав в стране.
Важно отметить, что:
• Законодательство об авторском праве в России все еще действует, и несанкционированное использование защищенных авторским правом материалов может по-прежнему повлечь за собой юридические последствия, в том числе уголовные.
• Однако решение о возбуждении уголовного дела будет зависеть от конкретных обстоятельств вашего использования персонажа Microsoft.
В связи с этим, я не могу дать вам однозначного ответа на вопрос, будет ли против вас возбуждено уголовное дело.
Рекомендую вам:
• Проконсультироваться с юристом, специализирующимся на авторском праве, в России.
• Самостоятельно изучить законодательство об авторском праве в России.
• Ознакомиться с заявлениями Microsoft о своих планах в отношении защиты авторских прав в России.
Вот несколько ресурсов, которые могут вам помочь:
• Гражданский кодекс Российской Федерации (Часть IV): https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/
• Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент): https*://rospatent.gov.ru/
• Российское авторское общество (РАО): https*://rao.ru/
• Информация Microsoft об авторском праве: https*://www.microsoft.com/en-us/legal/intellectualproperty/copyright
Помните:
• Лучше перестраховаться, чем потом сожалеть.
• Использование чужих объектов авторского права без разрешения может привести к серьезным юридическим последствиям.
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (119535) 6 дней назад
Полюбому найдутся посредники, которые пристанут, иначе бы уже давно винду выложили в сеть для бесплатного скачивания для народа.
стрелец Искусственный Интеллект (680264) 6 дней назад
Тань! У Тебя на лобке лобковые вши имеются? (называются ман ДАвошки...)
PS Мудрец (13730) 6 дней назад
У майков рычагов давления не осталось, так что расслабься.
Владимир Просветленный (20139) 5 дней назад
Думаю если будешь исправно платить налоги в России и учитывая отношения с америкой, всё будет нормально, но после завершения СВО, все может резко поменяться и возможно придется заплатить какой нибудь штраф за нарушение авторских прав.
Юров Юрий Мудрец (10243) 5 дней назад
Китайцам и вьетнамцам с индусами пофиг и нам должно быть пофиг