Вопрос о веранде или пристройке к дому, пожалуйста отвечайте кто на опыте

Михаил Б. Мастер (1469), на голосовании 4 месяца назад
Вопрос в следующем: хочу к дачному дому сделать пристройку в виде веранды, крышу (веранды) поставить можно ли без угла наклона: прямую/сплошную.
Нигде нет информации, разве что видел, что на заказ компании по желанию заказчика делают сплошную крышу веранды. Но многие не одобряют. Какие есть риски? Может из-за снега продавиться?
Дополнен 5 месяцев назад
Дополню тем, что дом оказался не очень высоким, от пола до потолка всего 1,8м, основная крыша имеет хороший скат по бокам, поэтому если делать веранду с уклоном, то веранда получится совсем невысокой.
Голосование за лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (512926) 5 месяцев назад
Конечно может.Вот нынешняя зима была очень снежной.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (630844) 5 месяцев назад
уклон делают для дождя и снега.
крыша без уклона означает протечки прямо внутрь дома, внутри помещения.
Зачем это надо? в чем смысл безуклонной крыши?
Михаил Б.Мастер (1469) 5 месяцев назад
дом оказался не очень высоким, от пола до потолка всего 1,8м, основная крыша имеет хороший скат по бокам, поэтому если делать веранду с уклоном, то веранда получится совсем невысокой.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (630844) Михаил Б., кровля ската дома подрезается и демонтируется на нужной высоте, встраивается веранда, кровля ее будет продолжением основного ската. Это все несложно и доступно.
OsetiaN Ученик (214) 5 месяцев назад
Лучше лишний раз потратиться но не бояться и не переделывать потом ее
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (164869) 5 месяцев назад
На фига вы задаете инженерные вопросы юристам?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112150) 5 месяцев назад
А какое отношение юристы имеют к твоей проблеме. Почему к окулисту не обратился с этим
Настасия Лапикова Ученик (102) 5 месяцев назад
Не рекомендую делать сплошную крышу веранды без угла наклона из-за возможных проблем со снегом и водой. Снег может накапливаться и привести к продавливанию крыши. Лучше выбрать вариант с уклоном, чтобы избежать таких проблем. Для отделки веранды можно использовать доски из термодевесины, которая обладает высокой стойкостью к влаге и изменениям температуры.