Помощь с поиском мультфильма

Pip Cryt Мастер (1873), открыт 1 неделю назад
Около десятка лет назад, в 2010 - 2011, я смотрел 2D мультфильм на DVD диске, там фигурировали драконы и люди, выглядело всё красочно, а один из персонажей любил рассказывать про дорожные знаки и правила ПДД. В конце какой-то злодей превратил при помощи яркого света в камень, те кто прятались за балконом пригнувшись уцелели и победили его. Довольно долго ищу этот мультфильм, но названия так и не узнал. Помогите пожалуйста.
Дополнен 1 неделю назад
Мультфильм судя по всему зарубежный, это не Спасаев и не Аркадий Паровозов, да и вышел он раньше них, да и в мультфильме есть магические существа - драконы, в соответствующей стилистике, некоторые пузатые.
2 ответа
Марк Профи (639) 1 неделю назад
Зина и Кеша Спасаеву привет
Антон Неважный Профи (901) 1 неделю назад
Сначала думал про Аркадия паровозова, а теперь это повнимательнее почитав. Это больше похоже на наркоманию
Pip CrytМастер (1873) 1 неделю назад
Ну мультфильм есть мультфильм. Сам по себе он забавный и там часто были какие-то забавные ситуации.