Какой это язык программирования?

igoryantrump Ученик (125), на голосовании 4 месяца назад
Можете сказать синтаксис какого языка этот код?
#include <Keyboard.h>
void setup(){
Keyboard.begin();
delay(2000);
createFolder();
getFiles();
setUpFiles();
}
void loop(){}
void winPlusR() {
Голосование за лучший ответ
Лев Перфилов Просветленный (26080) 5 месяцев назад
c++.
Slava IvanovМудрец (14379) 5 месяцев назад
Это не С и не С++, достаточно взглянуть на синтаксис #include
Лев Перфилов Просветленный (26080) Это очень похоже на триграфы. Если их заменить на соответствующие символы, то будут плюсы.
папа римский Профи (923) 5 месяцев назад
C
папа римский Профи (923) Slava Ivanov, ты видимо ни разу не писал ни на С ни на плюсах.
Ещё Cobol изучали - это было модно лет 50 назад
Георгий Дружинин Профи (600) 5 месяцев назад
Этот код написан на языке программирования Arduino. Вот некоторые ключевые моменты, указывающие на это:

Использование директивы #include для подключения библиотеки Keyboard.h. Эта библиотека используется для имитации нажатий клавиш на клавиатуре.
Определение функций setup() и loop(), которые являются стандартными для программ Arduino. Функция setup() выполняется один раз при запуске программы, а функция loop() выполняется непрерывно, пока работает программа.
Вызов функции delay(), которая также является частью стандартной библиотеки Arduino и используется для создания задержек в миллисекундах.
Этот код предназначен для выполнения на микроконтроллерах Arduino.
igoryantrumpУченик (125) 5 месяцев назад
Ты как это за минуту успел написать? :0
Георгий ДружининПрофи (600) 5 месяцев назад
во-первых, я это и так знал, потому что был опыт, но хотел убедиться и спросил у нейронки
igoryantrump Ученик (125) Георгий Дружинин, понял,спасибо за ответ)
кстати легко спутать с C, C++, Java и JavaScript, там примерно похожие синтаксисы
Slava Ivanov Мудрец (14379) Георгий Дружинин, особенно тем, кто не писал ни на одном из них.
Indrikis XIII (russian edition) Просветленный (27474) 5 месяцев назад
Язык программирования Arduino называется Arduino C и представляет собой язык C++ с фреймворком Wiring[6], он имеет некоторые отличия по части написания кода, который компилируется и собирается с помощью avr-gcc, с особенностями, облегчающими написание работающей программы — имеется набор библиотек, включающий в себя функции и объекты. При компиляции программы IDE создает временный файл с расширением *.cpp.