Какие могут быть причины перейти в параллельный класс?
здравствуйте,расскажу свою историю кратко. Я пришла в 5В класс,до этого я в этой школе училась,но после 2 класса ушла. По причине переезда в 5 вернулась в этот же класс в эту же школу,думая что все ребята остались такими же дружелюбными и добрыми,но это оказалось не так(. В 5 классе я бегала от одной компании к другой,дабы освоиться. И только в конце 4 четверти я нашла свою подругу. Но уже в 6 классе она про меня пустила большую сплетню,что я влюблена в старшеклассников,что у меня некрасивая мама, и что я лицемерка. Ей также поддакивала и другая одноклассница и помогала развиваться сплетням. Я нашла новых двух подруг,но все же продолжать учиться в этом классе я не хочу. За это время я подружилась с А классом,они хорошие и добрые,а после новости что я хочу к ним перевестись они меня поддержали. Но есть одно но,это моя учеба,я учусь плохо,и из-за неё меня могут не перевести. Какую бы точную причину сказать чтобы меня перевели?
Существует несколько веских причин, по которым ученика могут перевести в параллельный класс:
1. Конфликты и травля со стороны одноклассников[1][3][4]. Если ребенок подвергается постоянным насмешкам, оскорблениям или физическому насилию со стороны одноклассников, и учителя не могут решить эту проблему, то перевод в другой класс может стать лучшим решением для защиты ребенка.[3][4]
2. Несовместимость с учителем[4]. Если между учеником и учителем возникает непреодолимый конфликт, и это негативно сказывается на успеваемости ребенка, то перевод в другой класс с другим преподавателем может помочь.
3. Особые образовательные потребности[4]. Если ребенку требуется больше внимания, специальные методики или условия обучения, которые не может обеспечить текущий класс, то перевод в параллельный класс с более подходящими условиями будет оправдан.
4. Смена интересов и профиля обучения[2]. Если ребенок меняет свои академические интересы и выбирает другой профиль обучения, то переход в параллельный класс с соответствующей специализацией может быть целесообразен.
В вашем случае, основной причиной для перевода в другой класс является травля со стороны одноклассников.[1][3] Несмотря на ваши академические трудности, школа должна пойти вам навстречу и обеспечить безопасные условия для обучения.[4] Я рекомендую настойчиво, но спокойно объяснить администрации школы сложившуюся ситуацию и необходимость перевода.
[1] https://journal.tinkoff.ru/home-school/
[2] https://ekb.egeburg.ru/lyceum/tpost/y2iu5cpjc1-pyat-prichin-smenit-shkolu
[3] https://vk.com/wall-72250949_3115980
[4] https://journal.sovcombank.ru/semya/kak-perevesti-rebenka-v-drugoi-klass
[5] https://sch2001.ru/index.php?sid=1177
так и скажи я подружилась с тем классом, можно туда.
ДА НАДОЕЛИ МНЕ МОИ МАКАКИ,К ДРУГИМ ХОЧУ 💔💔💔💔
скажи это
Переведись туда всеми силами и методами. Фактор буллинга влияет и на учебу, если администрация не пеньки, то поймут.
Слишком тупая для пятого класса ))))