Нормально ли будет тянуть такой электродвигатель для велосипеда? На какой скорости можно ездить?

Палычъ Николаичъ Гуру (3609), открыт 1 неделю назад
Нашёл на ОЗОН комплект для переоборудования велика.... В него входит- Двигатель, Контроллер, звезда, и соединения... На валу двигателя звезда 11 зубьев, звезда ведомая 55 зубьев , ставится на колесо.. Мощность двигателя 250 Вт, частота вращения 2650 Об/Мин... И тут у меня серьёзные смущения.. Передат. число 5, следовательно колесо будет крутиться с ч.в 530 Об/Мин... 9 ОБОРОТОВ В СЕКУНДУ!(70Км/ч) У меня колесо 220 См...окружностью....Вот и думаю, что делать??? Стоит ли брать? Поди тянуть вообще не будет... Мне бы хватило 180 Об/Мин (23 Км/ч), но, чтобы прям рвал с места..4.5 Н*м крутящий момент, передаваемый на колесо....
4 ответа
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (78591) 1 неделю назад
Слабовато будет.
Палычъ НиколаичъГуру (3609) 1 неделю назад
Если с педалями ехать? У меня велик Урал... Ведущая звезда большая больно 18-20 см в диаметре, ведомая 6 где то... На 1 урале меньше ведущая... тянет со слезами в гору... Тут хоть помощь небольшая...
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (78591) Палычъ Николаичъ, В гору - тем более.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311757) 1 неделю назад
Бери бензомотор он в 5 раз мощнее, а то и в 10
Палычъ НиколаичъГуру (3609) 1 неделю назад
Хочу бензомотор...Правда с ним труднее... Он тарахтеть сильно будет... А тут когда надо поднажал и поехал.. Бензомотор в планах....
Dmitry Искусственный Интеллект (591332) 1 неделю назад
250 Вт - это лишь помощник педалям. Сам по себе разгонять будет плохо, и в горку тянуть не будет. Полноценная езда на моторе начинается где-то с 500 Вт.
Палычъ НиколаичъГуру (3609) 1 неделю назад
Ну, а я сколько Вт вырабатываю? Столько примерно, если не меньше... Хочется бензомотор, но на него права нужны и внимание сильно привлечёт звук..........
Dmitry Искусственный Интеллект (591332) Палычъ Николаичъ, И ещё. Маломощный мотор лучше ставить на переднее колесо.
DmitryИскусственный Интеллект (591332) 1 неделю назад
Ставьте более мощный электромотор. Если велик не выглядит мотоциклом, то гайцы не обращают внимания. Поверьте личному опыту, 250 Вт - это ни о чём. Так, чуть-чуть помочь своим ногам.
DmitryИскусственный Интеллект (591332) 1 неделю назад
Права категории А1 нужны.
DmitryИскусственный Интеллект (591332) 1 неделю назад
До первого поста.
Палычъ Николаичъ Гуру (3609) Dmitry, ......... мдааааааа
altlisek Искусственный Интеллект (237853) 1 неделю назад
сылку надо
а то тут мильён цыфр надо разгребать
250 ватт при правильной настройке на ровном асфальте дают 25 км в час, а также позволяют преодолевать небольшие подъёмы
а чо мотор без редуктора дак это для маленьких колёс типа картов и квадроциклов
ети безредукторные моторы пробовали ставить на велики, потом выбрасывали
мя сибе редукторный поставил 250вт/36в 24км в час или подъём 5%
правда, пришлось выбросить бракованную обгонную муфту из комплекта и вместо неё
заменить переднее колесо велика 24 дюйма на покупное заднее
ну и звезду на моторе заменил с 9 на 13 зубьев
самодельный акум 12000р, сварочные работы 5000р, велик 11000р
и всё равно ломается этот колхоз через каждые 100км, постоянный мелкий ремонт

знал бы, не связывался, а купил готовый со всеми современными наворотами, по цене почти то же выходит

"рвал с места" нинада еслиф ни хош тонну гемора, и пару нулей на ценнике справа
)
Палычъ НиколаичъГуру (3609) 1 неделю назад
altlisek Искусственный Интеллект (237853) Да, это он и есть, для маленьких колёсиков. Врут, пишут шо для великов, ремня бы им всыпать)
Палычъ НиколаичъГуру (3609) 1 неделю назад
Ну с педалями ехать...