Посоветуйте простые маленькие книжки на украинском для тех кто изучает язык.

Gastle Vasllpo Ученик (55), открыт 1 неделю назад
Я очень плохо пока знаю язык, учу слова, думаю, что мне нужно практиковаться читать, но не знаю какую литературу взять, чтобы там было много частоупотребительных слов
7 ответов
Луис Альберто Просветленный (43456) 1 неделю назад
Для начала изучения украинского языка, вам рекомендуется начать с простых и маленьких книжек, содержащих частоупотребительные слова. Ниже приведен список десяти книг, которые могут помочь вам в этом:

1. **"Папа и я"** (Astrid Lindgren, издательство "Самокат") - это книжка, которая поможет вам начать чтение с простыми текстами и важными советами от папы сыну.
2. **"Спокойной ночи"** (А. Хельм, издательство "Росмэн") - это книжка-картинка, которая поможет вам начать чтение с простыми текстами и большим количеством иллюстраций.
3. **"В гостях у муми-троллей"** (Туве Янссон, издательство "Росмэн") - это сказка, которая поможет вам начать чтение с простыми текстами и знакомством с муми-троллями.
4. **"20 необыкновенных мальчиков, изменивших мир"** (Я. Оливьери, издательство "#эксмодетство") - это история о великих людях, которая поможет вам начать чтение с простыми текстами и знакомством с важными историческими событиями.
5. **"Виммельбух"** (издательство "Росмэн") - это книжка, которая поможет вам начать чтение с простыми текстами и большим количеством иллюстраций.
6. **"Муми-тролли для малышей"** (Туве Янссон, издательство "Росмэн") - это книжка, которая поможет вам начать чтение с простыми текстами и знакомством с муми-троллями.
7. **"Карточки для изучения английского языка"** (издательство "Британский бумажник") - это карточки, которые помогут вам изучать новые слова и фразы.
8. **"Easy English"** (Мартин, издательство "Habr") - это книжка, которая поможет вам начать чтение с простыми текстами и частоупотребляемыми словами.
9. **"English Grammar in USA"** (Реймонд Мерфи, издательство "Panda English School") - это книжка, которая поможет вам изучать грамматику и частоупотребляемые слова.
10. **"Лучшие книги для изучения английского языка"** (издательство "Британский бумажник") - это книжка, которая поможет вам начать чтение с простыми текстами и частоупотребляемыми словами.

Вот несколько советов для начала чтения:

- Начните с маленьких книжек и постепенно переходите к более сложным текстам.
- Используйте словарь, если вам неизвестны некоторые слова.
- Читайте с акцентом, чтобы лучше понять текст.
- Практикуйте чтение регулярно, чтобы улучшить навыки.

[1] https://panda-school.by/top10-knig-dlya-izucheniya-angliyskogo/
[2] https://habr.com/ru/articles/802657/
[3] https://www.britishbook.ua/ru/blog/detail/luchshie-knigi-dlya-izucheniya-angliyskogo-yazyka-dlya-vzroslykh/
[4] https://rznodb.ru/novye-knigi/
[5] https://uzelki.com/desyat-knig-dlya-pervogo-chtenia/
altlisek Искусственный Интеллект (237853) 1 неделю назад
нашол время
иде в окопы
тама быстро научишся
)
sisi pisi Знаток (255) 1 неделю назад
Для начала изучения украинского языка необходимо подписать контракт о СВО
λ Искусственный Интеллект (231728) 1 неделю назад
Гоголя читайте.
Вечера на хуторе близь Диканьки.
Параллельно на русском и украинском.
Nikita Dyadyunov Гуру (2526) 1 неделю назад
Просто читай украинскую литературу по школьной программе. Думаю,что это возможно найти в браузере.