Драйвер звука realtek HD audio

Иван Гурьянов Ученик (183), на голосовании 9 месяцев назад
Здравствуйте, очень надоедливая проблема которую не могу решить с момента сборки своего ПК. Если что система windows 11 pro. Сейчас у меня вместо realtek HD audio стоит Nvidia HD audio (причем nvidia я сам не ставил) колонки или наушники могу подключить только через монитор, так как вставляя в материнскую плату звук не воспроизводится в наушниках (только из динамиков монитора) устанавливаю драйвер а он в списке звуковых устройств (в диспетчере устройств) не отображается. Материнская плата B760M gaming x ddr4 , помогите с установкой драйверов realtek
Голосование за лучший ответ
BlendLog Оракул (64731) 10 месяцев назад
1) Проверить чтобы в автозапуске стоял Realtek HD Audio universal Service
2) Поставить Realtek Audio Console, тогда появится возможность выбрать правильное устройство для воспроизведения при подключении