В посудомойке после мытья остается налет на посуде и в самой посудомойке тоже

Мария Витенберг Ученик (137), на голосовании 2 месяца назад
Новая посудомойка. Первые пару раз мыла хорошо. Сейчас же на посуде постоянно налет белый, нужно перемывать именно руками, так как даже если запустить ещё раз, то результат тот же, на посуде налет и в самой машинке, иногда посуда будто бы немного липкая. Пробовали и порошок засыпать и таблетки, налет не пропадает. Воду гоняет, нагревает, сушит, но посуда всегда в налете остается. Возможно ли это из за средства? Или же нужно соль регулировать? Или это вода такая? Сталкивался ли кто то с таким? Мы живем загородом, и у нас тех. вода, по тест полоске плоховатая, соленая, тяжелая.
Голосование за лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (143821) 3 месяца назад
Неправильно отрегулирована степень жесткости воды. Подача соли настроена на слишком мягкую воду. Для качественной мойки посудомоечная машина нуждается в воде с низким содержанием солей кальция и магния (так называемой «мягкой»
А. К Ученик (229) 3 месяца назад
У нее надо регулярно чистить фильтр. Почитайте об этом в интернете/ютубе/тик токе
Nek Katerina Профи (652) 3 месяца назад
А какими таблетками пользуетесь? Просто некоторые дешевые таблетки могут оставлять такой налёт. Плюс если вода жёсткая то обязательно надо добавлять специальную соль для посудомоек, она помогает таблетке лучше работать. Есть средства для промывки посудомойки, можно ими помыть попробовать машинку. А вообще, советую Вам попробовать таблетки "finish". Они шикарно отмывают и не оставляют налёт.
iphone apple Мудрец (11462) 3 месяца назад
Таблетки низкого качества
Ольга Мурова Ученик (216) 3 месяца назад
Нужно качественные таблетки для посудомойки покупать и ополаскиватель. Я пользуюсь фирмой Сомат уже давно, посуда идеально чистая и благодаря их ополаскивателю классно блестит и без налета. Если смена средства не поможет, тогда возможно причина в воде, может надо фильтры поставить для очистки.
Марина Агапова Мастер (2481) 2 месяца назад
Смените таблтеки для мытья, у меня именно из них была такая проблема. Сейчас покупаю таблетки Формула Богатства, очень хорошо отмывают, не оставляют липкого, мыльного налета, без разводов, посуда блестит просто.