Что такое амбиции простыми словами

Banu Ученик (171), открыт 2 недели назад
6 ответов
⚡⚡Доцент⚡⚡ Мудрец (11142) 2 недели назад
твои задумки по отношению к какой то цели

например если у тебя цель стать богаче маска то скажут парень у тебя амбиции закашливают иди дворы подметай итд
Галина Александровна Мастер (1259) 2 недели назад
амбициозный человек уверен в своих силах, знает, что достоин большего, хочет это получить, иногда прибегая ко всем доступным ему способам. И законным и незаконным.в общем. много хочешь-мало получишь.хахах
Росица Иванов Просветленный (32340) 2 недели назад
Желание стать крутой. Или крутым.
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (62193) 2 недели назад
Амбиции — это стремление к успеху, статусу и достижениям и уверенность в своих силах. Изначально понятие имело скорее негативный окрас и было синонимично словам «апломб», «спесь», «самолюбие», «тщеславие». Глагол ambire с латыни и вовсе переводится как «обхаживать», «обивать пороги», «выпрашивать» должность или благосклонность.
Сейчас отношение к термину несколько изменилось. На амбициозность в профессиональной среде чаще смотрят как на способность задавать себе высокую планку и настойчиво двигаться к ней. Например, Стива Джобса можно назвать амбициозным человеком. У него были грандиозные планы и вера в свой успех, благодаря которым он изменил мир.