Правильно ли гасить кредит вдвое быстрее чем указано по договору?

Светосколок в тьме Мыслитель (9461), открыт 2 недели назад
пока на всё хватает почти

только вот, чего стоило бы опасаться
4 ответа
Фагот Коровьев Просветленный (39036) 2 недели назад
Чем раньше закроете кредит, тем меньше % в итоге заплатите.
Так что да, это хорошо.
Sfera Искусственный Интеллект (182592) 2 недели назад
правильно, но свое они снимут за весь срок
Америке кирдык Профи (631) 2 недели назад
Правильно.
Только уменьшай сумму выплат, а не срок
Светосколок в тьмеМыслитель (9461) 2 недели назад
А как грамотно это сделать
Светосколок в тьмеМыслитель (9461) 2 недели назад
То есть обычно, в погашении меняется только сроки выплат?
Америке кирдык Профи (631) Светосколок в тьме, в Альфа банк делая досрочный платеж в приложении выбираешь:
  1. Сократить срок
  2. Сократить сумму ежемесячного платежа
Всегда надо выбирать второе
Светосколок в тьмеМыслитель (9461) 2 недели назад
Но чтобы улучшить ситуацию, должен уменьшать сумму выплат... Тем самым кредит преждевременно не закрыт, но нагрузка на кошелёк меньше и тем самым, будет меньше вероятности что возьму ещё кредитов пока сроки не выйдут?
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (672781) 2 недели назад
Обычно, это правильно. Но многое ещё зависит и от суммы кредита, ссудного процента и инфляции.