Не заводиться ваз 21099 с первова раза.

Раиль Хайруллин Ученик (243), открыт 1 неделю назад
Такая проблема: Ваз 21099, с утра машина заводиться хорошо с пол пинка, после съездил в магазин, был там минут 5 - 10, выхожу кручу стартер (при этом жду пока топливо накачаться) машина не заводиться, кручу +/- 3 - 4 раза, заводиться, работает ровно без нариканий, в чем дело можете подсказать? Ваз 21099 инжектор
3 ответа
Фишка Десять Профи (539) 1 неделю назад
Исходя из описания симптомов, проблема может быть связана с системой зажигания, топливоподачей или даже с АКБ и стартером.

Вот несколько возможных причин, по которым машина может не заводиться после короткой поездки:

1. Низкое давление топлива: возможно, ваши форсунки или топливный насос не поддерживают достаточного давления после короткой поездки. Это может привести к проблемам при старте двигателя.

2. Проблемы со свечами зажигания: изношенные или загрязненные свечи могут затруднять старт двигателя после остановки. Рекомендуется проверить состояние свечей и заменить их при необходимости.

3. Проблемы с датчиком холостого хода: если датчик холостого хода не функционирует должным образом, это может привести к проблемам с запуском двигателя после остановки.

4. Проблемы с АКБ и стартером: возможно, причина кроется в недостаточном заряде АКБ или неисправности стартера. Рекомендуется проверить заряд АКБ и состояние стартера.

Для устранения неполадок рекомендуется обратиться к квалифицированному автомеханику для проведения диагностики и ремонта.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (129235) 6 дней назад
Измеряем давление топлива. Делаем выводы и меняем бензонасос.