Так чем же лучше чугунную посуду зачернить? т.е.антипригар.. луковица или картошина? Ржавеет, никак не получается..

Перчик. Оракул (50491), закрыт 2 месяца назад
Есть старые семечки, мож это лучший вариант? Их пожарить?
Лучший ответ
Frima Искусственный Интеллект (118430) 3 месяца назад
Соль поваренная. Засыпь толстым слоем и прокали
Остальные ответы
Магнус Мастер (1283) 3 месяца назад
мда.

ищи на ютубе - как прокалить чугунную сковородку.
нужно будет льяное масло, подсолнечное не катит.
Перчик.Оракул (50491) 3 месяца назад
Это то которое рыбой пахнет;)))
FILIN-VP Искусственный Интеллект (132617) 3 месяца назад
прокалить, обработать растительным маслом
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (119888) 3 месяца назад
Чугунная сковорода ржавеет из-за того, что на чугуне есть поры, в которые проникает вода, жир и так далее, начинается окисление, появляется ржавчина. На заводе чугунную посуду смазывают — закрывают поры. Дома ее нужно обязательно прокалить, используя любое растительное масло. Масло попадает в поры, а при высокой температуре обугливается, образуя покрытие на сковородке...
Перчик.Оракул (50491) 3 месяца назад
Не раз маслом раскалёным обрабатывал!
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (119888) Перчик., наверно, некачественный чугун. Пользуюсь прабабушкиными чугунными сковородками - никакой ржавчины.
Natalia Искусственный Интеллект (421649) 3 месяца назад
выкини, а не думай как сделать чтобы к сковороде грязь пригорела.
и купи нормальную сковороду. лёгкую с антипригрным покрытием или тяжелую из нержавеющей стали как в хороших ресторанах. гораздо удобнее и безопаснее. и никаких слоёв пригоревшей грязи.
успехов!
Перчик.Оракул (50491) 3 месяца назад
Вон с кулинарии!
Natalia Искусственный Интеллект (421649) вон дилетантов из кулинарии, а не меня
Алекс Мо Искусственный Интеллект (351197) 3 месяца назад
не поможет. это метал бракованный. есть у меня пара таких сковородок
Перчик.Оракул (50491) 3 месяца назад
Чугуний не может быть бракованный, он как мед, или есть или нет!))
Алекс Мо Искусственный Интеллект (351197) Перчик., еще как может. у меня куча сковородок. современные все ржавеют
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (669293) 3 месяца назад
Выбросить и купить адекватную тефаль или мрамор