Сколько эфирных аналоговых каналов было в Белоруссии?
Сколько вещало каналов (аналоговых) в Белорусии до прекращения аналогового вещания?
Считайте сами)
БТ, РТР, СТВ, ОРТ, Лад(Беларусь 2)
В Минске и других областях
ВТВ, 8 канал, Могилёв 1 и всевозможные региональные, областных и районных операторов.
Но...с начала 90х по кабельному ТВ шло около 16, а с 2005 больше сорока каналов. Для того чтобы вещать "канал в канал", оператору нужно было иметь хорошую аппаратуру, хотя бы WISI, а денег на хорошую аппаратуру как всегда не было.
Но с переходом на цифру...количество каналов уже было практически не остановить...
Но смотреть... было...всё равно нечего))
Возможно не везде одинаково. У нас штук 4, но не уверен. Не смотрел их.