Почему говорят, что «Москва - это не Россия»?

Афина Сидякина Ученик (81), открыт 2 недели назад
Я родилась и живу в Москве (как и мои родители, бабушки, дедушки), есть дача в посёлке в Московской области. Родственников за пределами Москвы у меня нет, но мы с родителями путешествуем по разным городам различных краёв и областей. У меня вообще не создаётся впечатление, что города нашей страны бедные, они по своему красивы, имеют даже то, чего у нас в Москве нет (я про положительные качества). Была совсем недавно в Калуге. Да, там можно встретить странные, непривычные для меня дешёвые магазины, прямо в центре города, но это, пожалуй, единственный минус. Или даже не минус, а такой небольшой шок для приезжего и столицы. Ну а дома́ в этом не очень большом городе хорошенькие, на другом берегу вообще новостройки, прям как в Москве. А Сочи-то какой интересный! Прям Лос-Анджелес российский, даже лучше! А уютные города в Калининградской области в европейском стиле? А видели, какой чистый и уютный Волгоград? Я могу очень долго перечислять, но суть одна: каждый регион имеет свою изюминку, свои архитектурные особенности, историю и т.д. Почему многие говорят, что «Москва богатая, крутая и т.д.», а «регионы живут в нищите», и что это «две разных страны»? Где, на…, нищита??? Новостройки есть? Есть! Пуская не в таком количестве, как у нас, но это делается с увётом населения. Зарплаты есть? Есть! Не такие, как в Москве, но в Москве и цены выше! Я просто не понимаю, объясните мне, пожалуйста!
7 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (128762) 2 недели назад
Кто говорит ? Живу в провинции, в Москве ни когда не был, ни разу не слышал ни от кого такого.

А в интернете всякого бреда начитаться можно. Тут всё искаженно.
Афина СидякинаУченик (81) 2 недели назад
Тут - это у меня в вопросе? Нелогично
Сергей Искусственный Интеллект (128762) Нет, в интернете) Например на этих же Ответах как понять кто человек что пишет комментарий ? Тут многие притворяются русскими, хотя такими не являются и живут вообще не в России.
Афина СидякинаУченик (81) 2 недели назад
Поняла)
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (387468) 2 недели назад
Наш Хабаровск не хуже Москвы, а во многом, даже лучше
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30349) 2 недели назад
Ну да,вы же восток,вы не сраный запад))
Афина СидякинаУченик (81) 2 недели назад
В Хабаровске была, шикарный город!
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (387468) Афина Сидякина, )))
Николай Петренко Мыслитель (6943) 2 недели назад
Болеешь? Чо мозги здесь пудришь людям!
Сен-Люк Искусственный Интеллект (104643) 2 недели назад
Неправильно говорят такие. Может быть, имеют в виду - "Москва - это не вся Россия".
Отец Алексий Искусственный Интеллект (129962) 2 недели назад
У меня знакомые дальнобойщики говорят, что когда в дороге случается поломка, увидев машину с московскими номерами, они даже руку не поднимают... всё равно никто не остановится...
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30349) 2 недели назад
Раньше бесплатно подвозили,потом за деньги,а сейчас Яндекс такси?))
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (218251) 2 недели назад
Завистники говорят и неудачники,остальные просто живут своей жизнью,как умеют.
Заметки сельского главреда Мудрец (13028) 2 недели назад
Простите, Вы Мария Владимировна или Екатерина Владимировна? А то по Вашему псевдониму здесь не понятно. Хотя... Вы вроде сказали, что в Москве родились..
Афина СидякинаУченик (81) 2 недели назад
Это псевдоним, чтобы никто не узнал обо мне. Вас же тоже не Заметки зовут в реальной жизни
Заметки сельского главреда Мудрец (13028) Афина Сидякина, но я реально являюсь сельским главредом, а "Заметки сельского главреда" - это название моего канала на Дзене. Но я Вам за псевдоним не пеняю. Тем более, Вашу личность с вероятностью 50% я уже определил. Я спросил, зачем Вы указали Москву в качестве малой родины, когда, как говорит Википедия, Дрезден или Ленинград - в зависимости от того, кто Вы из двоих.
Афина СидякинаУченик (81) 2 недели назад
Я не знаю, что такое Дрезден и причём тут Ленинград. У меня вопрос заключается в том, что я в Интернете слишком часто вижу, как люди говорят о том, что мой родной город не является Россией, поэтому я и пришла сюда поинтересоваться, почему многие так считают. Я даже не обоср… ни один регион, а, наоборот, подчеркнула, что они имеют свои изюминки
Заметки сельского главреда Мудрец (13028) Афина Сидякина, всё дело в том, что жизнь регионов - это вовсе не та гламурная картинка, что показывают проверяющим.Вот, к примеру, одна из центральный улиц Саратова. Дом вместо того, чтобы ремонтировать, просто закрыли холстом, видимо, чтобы не портил вид.
Афина СидякинаУченик (81) 2 недели назад
Я, рядом со станцией Китай-город, примерно тоже самое видела