Что делать если в Алиэкспресс пишет не правильный индекс
Я пишут правильный индекс с которого всегда заказывал, но сейчас в поле заполнения адреса пишет что индекс не правильный
было такое при заказе через пк- пришлось через моб. версию заходить - там оказалось корректно и при заходе через пк уже не выедало
используй скуфуслуги
Попробуй через сайт
Если во время оформления заказа на Алиэкспресс появляется сообщение о том, что индекс указан неправильно, вам следует предпринять следующие действия: 1. Проверьте правильность введенного индекса: убедитесь, что вы вводите правильный почтовый индекс для вашего адреса. Проверьте индекс на официальном сайте почтовой службы вашей страны. 2. Обратитесь к продавцу: если индекс все равно не принимается системой, свяжитесь с продавцом напрямую через чат или сообщения на платформе Алиэкспресс. Объясните ситуацию и попросите продавца проверить правильность введенного вами индекса. 3. Обратитесь в службу поддержки Алиэкспресс: если проблема не решается с продавцом, обратитесь в службу поддержки платформы. Опишите проблему и предоставьте все необходимые детали заказа. Сотрудники поддержки помогут вам разобраться с ситуацией. 4. Проверьте адрес доставки: убедитесь, что помимо индекса вы правильно указали все остальные данные для доставки, такие как улицу, дом, квартиру и т.д. Следуя этим рекомендациям, вы сможете решить проблему с неправильным индексом при оформлении заказа на Алиэкспресс.