Какое Название транзистора?

Андрей Иванов Ученик (75), на голосовании 6 месяцев назад
Название?
Голосование за лучший ответ
Александр Захаров Оракул (66944) 7 месяцев назад
КТ315Г. Выпуск январь 1990 го года. Б/У. Еще какую инфо надо? В каком устройстве стоял?
Андрей ИвановУченик (75) 7 месяцев назад
Стоял в самоделке.
полагаю что была Ам шарманка
Дед Оракул (92678) 7 месяцев назад
+ к сказанному - производитель Кабардино-Балкария, Нальчик.
... Эх! было время... когда они стоили 1,43 за штуку, я покупал по 2 руб. стакан у кабардинцев.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (196361) 7 месяцев назад
Было время, когда мы эти транзисторы знали лучше, чем родного папочку. Ни одна самоделка не обходилась без этих КТ 315 транзисторов. Были они и оранж. и красненькие, желтые, зеленые, черные. И никогда не путали с КТ 361. Сегодня, смотрю, уже похоже на раритет. Ух!