Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Ваше мнение насчет мед образования

Maya Luvrsbe Ученик (101), закрыт 3 недели назад
Я планирую поступить в медицинский колледж, учиться три года. По окончанию поступить в стоматологию, 5 лет учебы. Мне 21. Нормально ли выпуститься в 28 лет? (Без учета ординатуры) Очень парюсь по этому поводу.
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (159734) 4 недели назад
Ваш план поступления в медицинский колледж и последующее обучение стоматологии абсолютно нормален и вполне реалистичен. Выпуститься в 28 лет – это вполне адекватный возраст для завершения медицинского образования, особенно учитывая, что в стоматологии важны не только знания, но и практический опыт.

Важно помнить, что медицина и стоматология – это области, где возраст не является препятствием, а иногда даже преимуществом. Более зрелые студенты могут обладать большей мотивацией, усердием и жизненным опытом, что способствует успешному обучению и профессиональному развитию.

Если у вас есть желание и страсть к этой профессии, возраст не должен быть препятствием. Главное – ваше стремление и готовность к обучению и работе. Удачи вам в вашем образовательном пути!
Maya LuvrsbeУченик (101) 4 недели назад
Ваш ответ прогнал прочь все мои сомнения и безумно меня замотивировал. Спасибо за потраченное время и силы! ❣️
Остальные ответы
Gnom_Evlampiy Знаток (287) 4 недели назад
Лучше вуз, а то клиенты будут выбирать только с высшим образованием, и с хорошими отзывами и пофиг что тот человек будет лечить хуже чем ты, и да некоторые в 30 выпускаются)
Щагол Мастер (1645) 4 недели назад
ну чувак, удачи у меня друг поступил на врача, я уже закончил колледж на юриста, и почти закончил универ на историка, в это время я работал, так что сам решай но время если не жалко и ты уверен что через лет 20 твою работу не заменит ИИ, или она не станет мало оплачиваемой
имя фамилия Оракул (68896) 4 недели назад
Ошибка. На стоматолога учатся 6 лет. В принципе, на любого медика. Я сам когда-то учился, но меня отчислили за пьянки и спаивание других. Мне к тому моменту было 17. Но латынь я успел выучить.
Сейчас я экономист. Близок к Набиуллиной по образованию.
Специфика быть медиком такова, что тебе придётся учиться всю жизнь. Они постоянно проходят переаттестацию.
В стоматологии 5 курсов. (Не включая 2 года ординатуры)
Лечебное дело 6 лет (не включая 2 года ординатуры)
Но, благодарю за желание помочь мне исправить ошибку)
Надеюсь, что вы остались довольны своим выбором!:)
имя фамилия Оракул (68896) Maya Luvrsbe, я редко когда бываю довольным. Везде нахожу недостатки.
Mr. Letplay Мыслитель (6415) 4 недели назад
Ошибка. На стоматолога учатся 6 лет. В принципе, на любого медика. Я сам когда-то учился, но меня отчислили за пьянки и спаивание других. Мне к тому моменту было 17. Но латынь я успел выучить.
Сейчас я экономист. Близок к Набиуллиной по образованию.
Специфика быть медиком такова, что тебе придётся учиться всю жизнь. Они постоянно проходят переаттестацию.
нет наркотикам! Мыслитель (5360) 4 недели назад
если нет блата в какой нибудь элитной клинике то ваша учёба коту под хвост простых людей с улицы в хорошие центры и клиники не берут как вариант будите где нибудь в гос.больничке просиживать за копеечную зарплату у бабулек и дедулек то что у них от зубов осталось удалять да призывников от военкомата осматривать ....
Люблю бабулек и дедулек. Ну, значит судьба такая) Спасибо за потраченное время и силы на ответ) ❣️
нет наркотикам! Мыслитель (5360) Maya Luvrsbe, каждый человек сам делает свою судьбу..удачи вам.
Дроид Мудрец (19571) 4 недели назад
конечно норм....
вообще не парься ...
Федор НовиковИскусственный Интеллект (355450) 4 недели назад
Медицинское образование и не парься - противоположные понятия.
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (107586) 4 недели назад
По моему мнению, если у Вас есть аттестат о окончании 11 классов, то, естественно, Вам надо попытаться поступить в ВУЗ, а не на среднее мед. образование. Есть возможность поступать в ВУЗ на целевое обучение. Единственная неприятность, после окончания учебы придется отрабатывать 5 лет.
Мед. колледж, если не получится попасть в ВУЗ,.
Я бы поступил так.
Нет ЕГЭ, к сожалению. Но спасибо за желание помочь❣️
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (107586) Maya Luvrsbe, Майя! Не огорчайтесь. Я прошел этот путь. После окончания 7 класса учился 3 года в мед. училище, отработал, по направлению, в сельской местности 3 года, поступил в институт, окончил его в возрасте 26 лет, и работаю в здравоохранении до сегодняшнего дня. . Удачи Вам. Дерзайте!
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (395030) 4 недели назад
Нормально, у меня есть знакомые, которые в 28 только поступали, сейчас уже закончили и работают.
стрекоза Искусственный Интеллект (199396) 4 недели назад
тебе 21 год и тебя до сих пор волнуют такие мелочи?
Дивергент Высший разум (1688830) 4 недели назад
А в колледж-то зачем??? Надо сразу поступать в ВУЗ! Колледж - пустая потеря времени! Хотя, судя по твоим идеалистическим комментариям в других ответах, все это - пустые маниловские мечтания...
Maya LuvrsbeУченик (101) 3 недели назад
Что значит зачем? Раз вы прочли мои комментарии к прошлым ответам, то должны знать, что ЕГЭ для вуза у меня нет, судьба так сложилась. То родной погиб, то я присмерти, так и потеряла два года. А просидеть еще один год дома я не хочу.
А вам советую не писать глупости не зная всей ситуации, ибо ваш ответ к теме вопроса никак не относится.
десуар от сислей Знаток (467) 4 недели назад
Если чувствуете, что у вас есть предрасположенность к профессии, то вперед
Инспектор Жопидý Оракул (53389) 4 недели назад
Нормально ли выпуститься в 28 лет?
Да, совершенно нормально выпуститься в 28 лет, если вы хотите стать стоматологом.
Вот несколько причин, почему:
• Стать врачом-стоматологом - это долгий путь. Вам нужно будет получить как минимум 3 года медицинского образования в колледже, а затем 5 лет учиться в стоматологической школе. Это означает, что вы не сможете начать практиковать до 28 лет.
• Стоматология - это востребованная профессия. Ожидается, что спрос на стоматологов будет расти в ближайшие годы, поэтому у вас будут хорошие шансы найти работу после окончания учебы.
• Вы будете зарабатывать хорошие деньги. Стоматологи - одни из самых высокооплачиваемых медицинских работников.
• Это rewarding карьера. Вы сможете помогать людям и делать их жизнь лучше.
Конечно, есть и некоторые минусы:
• Учеба будет долгой и трудной. Вам нужно будет много учиться и усердно работать, чтобы добиться успеха.
• Это будет дорого. Обучение в медицинском колледже и стоматологической школе может быть очень дорогим.
• Работа может быть стрессовой. Стоматологи часто работают долгие часы и имеют дело с требовательными пациентами.
Но если вы увлечены медициной и хотите помогать людям, то стать стоматологом может быть отличным выбором для вас.
Несколько дополнительных советов:
• Убедитесь, что вы действительно хотите стать стоматологом. Проведите некоторое время в теневой работе с практикующим стоматологом, чтобы узнать больше о профессии.
• Получите хорошие оценки в школе. Вам нужно будет иметь высокий средний балл, чтобы поступить в медицинский колледж.
• Начните готовиться к поступлению в медицинский колледж как можно раньше. Существует множество ресурсов, которые помогут вам подготовиться к экзаменам и подаче заявки.
• Не бойтесь брать кредиты на обучение. Если вам нужна финансовая помощь, существует множество вариантов получения кредитов на обучение.
P.S. Не забудьте также узнать о программах ординатуры, которые могут потребоваться вам для получения специализации в определенной области стоматологии.
TIPSY Просветленный (20026) 4 недели назад
в СНГ без вариантов.
учиться только после 11 и за границей.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (287356) 3 недели назад
Совершенно согласен с ответом Дивергента выше.
Maya LuvrsbeУченик (101) 3 недели назад
Значит советую вам прочитать ответ к дивергенту выше)
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (287356) Maya Luvrsbe, прочитал. В связи с этим у меня для тебя плохая новость. Двумя словами: "Не судьба". Причем, дай Бог, чтобы тебе повезло поступить в медколледж и окончить его. Это и будет потолком твоего образования.
Похожие вопросы