Видит ли магазин-продавец, какому банку принадлежит карта, с которого произведена оплата?

Владимир Арсеньтев Ученик (93), открыт 2 недели назад
Отражается ли данная информация в истории по эквайрингу, рассчетному счету в банковском приложении и т.д.?
Также, может ли организация сделать запрос в банк? В теории, по закону о банковской тайне, банк ничего выдавать не будет. Но на практике, слышал, что такие запросы иногда имеют место быть.
4 ответа
Gnom_Evlampiy Ученик (153) 2 недели назад
По вторым( 2 блок из 4 цифр) ясно какой банк, напиши номер карты а я тебе скажу какой это банк)
Владимир АрсеньтевУченик (93) 2 недели назад
а организация может получить данные о полном номере карты, с которой производилась оплата, или только о последнем блоке из 4 цифр?
имя фамилия Оракул (68862) 2 недели назад
В каждом интернет-магазине сидит шаман. Он всё видит.
Шум дождя Искусственный Интеллект (351217) 1 неделю назад
Эта информация не является секретной... конечно видит... она написана на чеке.