Кто придумл кус кус?

Дура . Гуру (4411), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (144085) 3 месяца назад
Авторство кускуса приписывают берберам – коренным народам Северной Африки. Есть даже гипотеза, что библейская «манна небесная», ниспосланная народу Израилеву во время его сорокалетнего исхода из Египта, – это и был кускус, который берберы давали евреям в обмен на сокровища египетского царя.
ilana mosesИскусственный Интеллект (264635) 3 месяца назад
у евреев небыло никаких богатств ФАРАОНА. они удирали из египта в чем мать родила. они были рабами в египте. что касается кускуса - вилимо это верно. североафриканские евреи и марокканцы готовят изумительный кукус. любая ливийская тунисская или марокканская хозяйка каждую неделю готовит кускус.
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (351197) 3 месяца назад
там где выросло первое просо там и начали делать кус кус. потом евреи начали его делать из пшеницы
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (209239) 3 месяца назад
Кускус - традиционное североафриканское блюдо из мелких приготовленных на пару гранул раскатанной манной крупы, которое часто подают с тушеным мясом, посыпанным сверху ложкой.

Кускус является основным продуктом питания в кухнях Магриби Алжира, Туниса, Мавритании, Марокко и Ливии. Он был интегрирован во французскую и европейскую кухню в начале двадцатого века благодаря французской колониальной империи и Пьед-Нуарам из Алжира.

интернет
ilana moses Искусственный Интеллект (264635) 3 месяца назад
Жители северной афпики . В основном Тунис, Ливия и Марокко. в тунисе и марокко это флагманское блюдо для евреев на субботу.