Сносит заднюю часть при поворотах

Bag system Знаток (417), закрыт 1 день назад
На скорости до 80 км/ч все отлично. В городе не чувствуется.
На трассе как только набираю скорость 100 км/ч
При затяжных поворотах налево заднюю часть сносит вправо. Приходится ловить машину да бы не развернуло на все 360°. Но при поворотах направо все устойчиво никуда не сносит.
В чем может быть проблема?
Может кто уже сталкивался?

Машина Лансер 9 2.0
Лучший ответ
Zmey Оракул (66284) 6 дней назад
Лезь в подвеску и смотри. Все что мертвое - меняй. И на будущее, снос может быть у передней оси. То что ты описываешь - занос.
Bag systemЗнаток (417) 1 день назад
Проблема была в передних рычагах. Шаровые мертвые. Ощущалось будто задние колеса заносит. Замена рычагов в сборе помогла
Zmey Оракул (66284) Bag system, Да, когда плавает морда, можно ошибочно подумать что плывет задняя часть. Хотя сложно представить на сколько должны болтаться шаровые опоры что бы не просто стучать, а влиять на управление.
Остальные ответы
瓦德 瓦迪姆奇克 Ученик (125) 6 дней назад
а ты меньше кфс ешь и заднюю часть сносить не будет
tll tl Знаток (484) 6 дней назад
У меня заднюю часть на унитазе тоже сносит
Иванов Мудрец (19220) 6 дней назад
сайлент-блоки смотри, порвались небось
иван иванов Искусственный Интеллект (141102) 6 дней назад
Сход-развал надо регулировать на стенде в автосервисе!
нет наркотикам! Мастер (2426) 6 дней назад
смотрите рулевые тяги шаровые и рейку там где то чёто уже болтается на соплях
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179936) 6 дней назад
Судя по описанию, одно из задних колес на повороте теряет сцепление с дорогой.
Лично я бы сменил оба задних амортизатора и присмотрелся к стабилизатору поперечной устойчивости.
Еще бы обратил внимание на состояние шин и балансировку колес, это тоже может влиять на занос при скоростных поворотах.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (129235) 6 дней назад
Сайлентблоки задней подвески под замену.
Алексей Оракул (98013) 6 дней назад
Проверяй люфты задней подвески. Вероятно, выношены сайлентблоки
Ляо Мяо Просветленный (20705) 6 дней назад
Очередной наездник у которого иномарки не ломаются, надо только раз в год масло менять ?
Сделай глобальное ТО своей машине, она устала...