Определение равнодействующей плоской системы сходящихся сил

тим теленков Знаток (478), на голосовании 5 месяцев назад
Техническая механика, тема определение равнодействующей плоской системы сходящихся сил
Нужно нарисовать рисунок, и решить задачу 10 вариант
Голосование за лучший ответ
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (106555) 6 месяцев назад
Графический силовой многоугольник строиться параллельным переносом векторов в другу последовательность. Так что бы их концы, стрелочки, соединялись с началами следующего из векторов. Последовательной по часовой или против часовой выбирается произвольно. Главное что бы они один за одним шли.