Купили машину не у собственника собственник умер

C.Y.E.T.A Ученик (204), открыт 6 дней назад
Купили машину не у собственника собственник умер еще в мае дкп был составлен на собственника что делать?
8 ответов
Искусственный Интеллект (117734) 6 дней назад
В данной ситуации необходимо обратиться к нотариусу для урегулирования ситуации с автомобилем, после чего можно оформить переоформление.
Слава АМДПросветленный (44379) 6 дней назад
А кто он Вам сделает нотариус. У становит законность сделки. Ну становит, а через пару недель вылезут родственники и через суд протестуют. За судом конечное слово, а не нотариусом. Юридически если собственник умер то его полномочия переходят покупателю и он теперь обязан содержать спиногрызов
DK Искусственный Интеллект (127097) 6 дней назад
отдавать краденую машину обратно
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (140170) 6 дней назад
Писать заявление в полицию что вас поимели за ваши же деньги. Если собственник умер в мае и вы в июне купили машину А имущество распределяется по наследуемым людям через полгода то вас просто кинули
SERWER Просветленный (25965) 6 дней назад
Если собственник умер в мае, Вы ДКП оформляли , пока он был жив, почему сразу не оформили на себя авто, теперь авто должно перейти по наследству близкому родственнику и то через полгода после смерти хозяина авто, думаю Вам никто сейчас не поможет по оформлению, есть сайт 911 Юридическая консультация .Юристы сидят , отвечают за небольшую плату , спросите у них точнее
Слава АМД Просветленный (44379) 6 дней назад
Ну и все, это писец. Тут надо в полицию идти и выяснять весь круг ближайших родственников и взять с них расписки что претензий к Вам не имеют. Если этого не сделать, то на Вас подадут в суд и Вы окажетесь им денег должны, на все катушку раскрутят. Ни одного пасана на этой схемке кинули, там бывает что они подают в суд не сразу а временным лагом, а там гиперинфляция и денег еще больше, последние штаны с пасана снимут
Zmey Оракул (66287) 6 дней назад
Нихрена не понял. Подпись бывшего собственника в ПТС и в ДКП есть? Тогда иди и ставь машину на учет, не вижу сложностей.
КГНОракул (57498) 6 дней назад
Зато увидят в мрэо
Zmey Оракул (66287) КГН, не увидят. Сделка заключена с живым собственником. Он купил машину уже давно. После покупки умер бывший владелец - это вообще не важно. Только регистрацию могут приостановить. Уже пройденный этап, регистрировали.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190520) 6 дней назад
Врядле на учёт поставишь, сейчас передают в базу гаи о смерти владельца.Учёт аннулируют
DrewОракул (56764) 6 дней назад
Вот даже поражаюсь почему учитывая нынешний тренд на строгое упорядочивание порядков, эти филькины грамоты левой ногой написанные еще не отменили. Оно однако любой ваххабит и типа того у лоха по левому паспорту может ведро взять, чего нибудь нехорошее замутить, и никаких концов :)
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190520) Drew, да что то там пытаются придумать, типа дкп только через госуслуги что бы никакого левака. Но все очень меееедленно.... Бюрократы...
КГН Оракул (57498) 6 дней назад
Идти к наследникам в ноябре месяце, когда полгода пройдет с момента смерти и оформлять дкп от наследников. Старый дкп с момента смерти бывшего владельца стал недействительным.
К перекупу претензии не примутся, от него у тебя нет никаких документов, его дело получилось сторона.