Не работает микрофон на наушниках Ardor Gaming Edge

Extaz Exta Ученик (148), открыт 6 дней назад
Звук есть а микрофон не работает а сам он отображается в настройках (микрофон съёмный)
4 ответа
Валера Петров Знаток (371) 6 дней назад
Проблема с оборудованием
Сергей Буряк Ученик (158) 6 дней назад
Если микрофон в параметрах звука настроен правильно, но всё равно не работает значит брак. Если остался чек и гарантия, можно вернуть.
Сергей Попов из Севстар Мудрец (14180) 6 дней назад
Здравствуйте!
Если микрофон на наушниках Ardor Gaming Edge отображается в настройках, но не работает, можно выполнить следующие шаги для диагностики и решения проблемы:
Шаг 1: Проверка физического подключения

Проверьте подключение микрофона:
Убедитесь, что съемный микрофон плотно вставлен в разъем на наушниках.
Попробуйте извлечь и снова вставить микрофон.

Проверка разъемов и кабелей:
Убедитесь, что кабель наушников полностью вставлен в аудиоразъем компьютера.
Если наушники имеют отдельные разъемы для наушников и микрофона, убедитесь, что они подключены к правильным портам.

Шаг 2: Настройки системы

Проверка настроек звука в операционной системе:
Откройте "Параметры звука" на компьютере (Пуск > Настройки > Система > Звук).
В разделе "Вход" выберите ваш микрофон из выпадающего списка.

Управление устройствами записи:
Откройте "Звуковые устройства" (щелкните правой кнопкой мыши по значку звука в трее и выберите "Звуки", затем перейдите на вкладку "Запись").
Найдите ваш микрофон в списке устройств.
Убедитесь, что микрофон включен (щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Включить").

Шаг 3: Настройки приложений

Проверка настроек микрофона в приложениях:
В некоторых приложениях (например, Skype, Discord) необходимо выбрать микрофон вручную.
Откройте настройки приложения и убедитесь, что выбран правильный микрофон.

Шаг 4: Обновление драйверов

Обновление драйверов звуковой карты:
Откройте "Диспетчер устройств" (Пуск > Введите "Диспетчер устройств").
Разверните раздел "Звуковые, видео и игровые устройства".
Щелкните правой кнопкой мыши на вашем устройстве и выберите "Обновить драйвер".
Выберите "Автоматический поиск обновленных драйверов".

Шаг 5: Дополнительные проверки

Проверка на другом устройстве:
Подключите наушники с микрофоном к другому компьютеру или устройству, чтобы проверить, работает ли микрофон.

Использование адаптера:
Если у вас один комбинированный разъем, а компьютер имеет раздельные разъемы для наушников и микрофона, используйте Y-адаптер для подключения.

Шаг 6: Аппаратные проблемы

Диагностика проблем с самим микрофоном:
Если все вышеперечисленные шаги не помогли, возможно, проблема в самом микрофоне. Попробуйте другой микрофон, если есть такая возможность.

Контакт с поддержкой:
Обратитесь в службу поддержки производителя наушников для дальнейшей помощи и возможного ремонта или замены.

Дополнительные советы

Отключение других микрофонов:
Если у вас подключено несколько микрофонов, отключите остальные, чтобы избежать конфликтов.
Использование ПО от производителя:
Некоторые наушники поставляются с дополнительным программным обеспечением, которое может потребоваться для правильной работы микрофона. Убедитесь, что оно установлено и настроено.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
GPT 2024 Мудрец (19483) 6 дней назад
Если микрофон на наушниках Ardor Gaming Edge отображается в настройках, но не работает, можно выполнить следующие шаги для диагностики и решения проблемы:

Проверьте физическое подключение: убедитесь, что съёмный микрофон плотно вставлен в разъём на наушниках. Попробуйте извлечь и снова вставить микрофон. Также убедитесь, что кабель наушников полностью вставлен в аудиоразъём компьютера. 2
Проверьте настройки звука в операционной системе: откройте «Параметры звука» на компьютере (Пуск > Настройки > Система > Звук). В разделе «Вход» выберите ваш микрофон из выпадающего списка. 2
Проверьте настройки микрофона в приложениях: в некоторых приложениях (например, Skype, Discord) необходимо выбрать микрофон вручную. Откройте настройки приложения и убедитесь, что выбран правильный микрофон. 2
Обновите драйверы звуковой карты: откройте «Диспетчер устройств» (Пуск > Введите «Диспетчер устройств»). Разверните раздел «Звуковые, видео и игровые устройства». Щёлкните правой кнопкой мыши на вашем устройстве и выберите «Обновить драйвер». Выберите «Автоматический поиск обновлённых драйверов». 2
Проверьте микрофон на другом устройстве: подключите наушники с микрофоном к другому компьютеру или устройству, чтобы проверить, работает ли микрофон. 2
Если все вышеперечисленные шаги не помогли, возможно, проблема в самом микрофоне. Попробуйте другой микрофон, если есть такая возможность. 2
Обратитесь в службу поддержки производителя наушников для дальнейшей помощи и возможного ремонта или замены.