Очистители для ковров испортили ковер, как исправить

Оксана Ивженко Мастер (2160), на голосовании 5 месяцев назад
Добрый день. Пыталась вывести пятно с белого ковра очистителем для ковров (с отбеливателем, да), в итоге на ковре появилось на этом месте желтое пятно. Чем можно его убрать в домашних условиях. Если нет, поможет ли химчистка?
Голосование за лучший ответ
имя фамилия Оракул (75802) 6 месяцев назад
Жёлтое пятно говорит о том, что это был не хлор, а ПАВ (тензид). Оно вызвало окислительную реакцию красок. Примени хлор.
Кстати, я обожаю запах хлора.
sky bettafly Мудрец (19601) 6 месяцев назад
Надо весь ковер чистить равномерно чтоб не было пятен.
Оксана ИвженкоМастер (2160) 6 месяцев назад
тогда будет весь желтый ковер, мне такого не нужно
sky bettafly Мудрец (19601) Оксана Ивженко, с какого хера он будет весь желтый мой нормальным порошком и все норм будет.
Вика Астафьева Гуру (3556) 6 месяцев назад
вряд ли уже что-то поможет. Эти очистители такое дерьм0
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (708100) 6 месяцев назад
что в составе очистителя?
состав последнего: кислородосодержащие компоненты, ПАВ, оптический отбеливатель, стабилизаторы, ароматизаторы
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (708100) Оксана Ивженко, от такого не должно желтеть.вы смыли очиститель?