Машинный код в паспорте

Герман Ученик (92), открыт 2 недели назад
Можно ли из машинного кода в паспорте узнать полную серию и номер паспорта или любую другую информацию.
1 ответ
Играть Брул-Стас Профи (521) 2 недели назад
Машиночитаемая запись в паспорте содержит основные сведения документа, изложенные по специально разработанным правилам кодирования информации.
Верхняя строка содержит:
* первые два знака — тип документа (PN, сокращение от «Passport National»);
* следующие три знака — государство, выдавшее удостоверение личности (RUS).
Остальная часть верхней строки машиночитаемой записи, то есть оставшиеся 39 знаков, отводятся для фамилии, имени и отчества владельца. Данные указываются заглавными буквами латиницей.
Вторая строка содержит:
* первые девять знаков — серия и номер;
* десятый знак — контрольная цифра;
* следующие три знака — гражданство владельца удостоверения личности;
* идущие следом шесть знаков — дата рождения владельца.
Важно помнить, что расшифровка машиночитаемой записи может быть незаконной, так как личные данные гражданина защищены законом.
ГерманУченик (92) 2 недели назад
То есть это можно сделать, но это очень сложно?
Играть Брул-СтасПрофи (521) 2 недели назад
Да но это мало вероятно
Герман Ученик (92) Понял спасибо вам.