Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Запор после диареи и лоперамида. Что выпить?

MASLD MASLD Ученик (239), на голосовании 2 месяца назад
Во вторник утром случилась диарея, понос проще говоря. Выпил лоперами и полисорб ( на работу нужно было ), по итогу понос закончился, но с того времени так не сходил в туалет. Какое легкое слабительное можно выпить, чтобы не сидеть по пару часов на туалете.
Голосование за лучший ответ
Сварог Искусственный Интеллект (129498) 3 месяца назад
Никакое.Это пройдет.Воду пей больше.Масло разное и сало ешь.
MASLD MASLDУченик (239) 3 месяца назад
Я выпиваю достаточно воды в день , литра 2-2.5, иногда больше. Просто с моим достаточно быстрым жкт, запор в 4 суток смущает
Сварог Искусственный Интеллект (129498) MASLD MASLD, если до завтра не получится,тогда гутталакс.
Раиса Онофрийчук Мастер (1736) 3 месяца назад
лучше просто брать и пить обычный полисорб, без лоперамида, а то от него часто запоры бывают, он весьма вредный
MASLD MASLDУченик (239) 3 месяца назад
Нужно было на работу, а ехать 40м и терпеть такое себе удовольствие
Виктория Малиновская Гуру (4197) 3 месяца назад
ну да, действительно, безопаснее будет просто полисорб пить обычный, без лоперамида
Ярослава Тур Ученик (103) 3 месяца назад
Для того чтобы справиться с запором после диареи и приема лоперамида, можно попробовать прием слабительного, такого как растительное масло, сухофрукты или растворимая клетчатка. Также важно употреблять больше жидкости и включить в рацион пищи богатую клетчаткой. Однако, если проблема повторяется, стоит обратиться к врачу для проведения колоноскопии, чтобы выяснить причину возникновения запора и получить профессиональную консультацию.
Алетина Миронова Гуру (4477) 3 месяца назад
на будущее лучше просто брать и полисорб пить, так будет в разы безопаснее, проверенно
ЧпнпзогупиавеирнргИпонп Знаток (497) 3 месяца назад
Если запор. Сначала выпейте 1-2 стакана горячей воды(беременным просто теплую). И обхватите пальцами анальную область между булками и, стоя на ногах, нажмите несколько раз.Будто на кнопки пульта нажимаешь но достаточно сильно,после чего подождеш 10-15 минут.Когда чувствуеш бурление в животе значит все ок,значит вода проникла к выходному отверствию.Затем еще раз выпей 1 стакан, но на этот раз войдите в туалет.Опять стоя повтори то же самое с пальцами в области ануса.Нажимайте до появления резкого желания покакать.
При резком желании сразу садишься на унитаз.
(И Бросай курить и пить спиртное)
https://youtu.be/TPMAVadcm7s?si=YDKax_O_EPwplZiY
Лена Сорокина Гуру (4717) 3 месяца назад
Я покупала Рeгулaкc, мне его врач назначал. Я с помощью него чистила кишечник перед операцией, действует он правда не сразу. Я вечером пила и утром все получалось. Если все же такие проблемы случаются, то нужно обратиться к доктору и обследоваться!Больше пейте воды, а еще двигательная активность хорошо влияет на ЖКТ. Выздоравливайте
Ольга Румянцева Профи (505) 2 месяца назад
Привет. Мне фибралакс хорошо помогает, когда жкт шалит. Натуральное слабительное на подорожнике, восстанавливает регулярность работы кишечника. И спазмов, боли, вздутия от него бывает. Беру на аптеке.ру и выгодно выходит.