Помогите решить. финансы организации

Вопрос 1
Критический объем реализации при наличии убытков от реализации ...... фактической выручки от реализации
выше
равен
ниже

Вопрос 2
Выбор надежного поставщика приведет к непосредственному снижению запасов...
запчастей для ремонта оборудования
незавершённого производства;
материалов и комплектующих изделий;
готовой продукции на складе;
Вопрос 3
При снижении объема производства условно-переменные затраты на весь объем:
увеличиваются пропорционально объему производства
уменьшаются пропорционально объему производства
остаются неизменными
нет правильного ответа
увеличиваются более высокими темпами, чем объем производства

Вопрос 4
Косвенные расходы при калькулировании затрат определяются путем:
деления стоимости ресурса на норму расхода этого ресурса
умножения нормы расхода ресурса на стоимость этого ресурса
умножения ставки распределения на общую величину базы распределения косвенных расходов
умножения ставки распределения на базу распределения косвенных расходов, приходящихся на единицу продукции
деления всей суммы косвенных затрат на объем производства

Вопрос 5
Платежеспособность - это:
наличие у предприятия возможности погасить долги;
наличие у предприятия возможности погасить краткосрочные долгии продолжить бесперебойную деятельность.
наличие у предприятия возможности погасить краткосрочные долги;
Вопрос 6
Сумма годовых амортизационных отчислений с использованием метода уменьшаемого остатка рассчитывается на основе ...
стоимости основных средств и норм амортизации
стоимости основных и оборотных средств предприятия и норм амортизации
остаточной стоимости основных средств и норм амортизации
стоимости основных средств с учетом их морального износа

Вопрос 7
Объем продаж, при котором фирма покрывает все постоянные и переменные затраты, не имея прибыли определяет ...
расширенное воспроизводство
валовой доход
чистую прибыль
точку безубыточности

Вопрос 8
Общество с ограниченной ответственностью отличается тем, что:
участники несут полную субсидиарную ответственность всем принадлежащим им имуществом;
участники несут ответственность частью своего имущества кратно размеру сумм, внесенных в уставный капитал;
участники несут ответственность в пределах вклада в уставный капитал.

Вопрос 9
По технологическому процессу сумма затрат единовременно относимых на себестоимость продукции составляет 450 р.,
производственная себестоимость единицы продукции 562,5,
длительность производственного цикла 30 дней.
Планируется за IV квартал выпустить 5 000 изделий.
Определить норматив оборотных средств в незавершенном производстве.
135000

Вопрос 10
Сырье "А" поставляется с интервалом в 10 дней,
транспортный запас 2 дня,
приемка и складирование - 1 день,
гарантированный запас - 50% от текущего запаса.
За год планируется изготовить 20 тыс. изделий из сырья "А".
Норма расхода материала "А" на изделие 5 кг по цене 90 руб/кг.

Определить норматив оборотных средств в производственных средствах.
262500
450000
300000

Вопрос 11
Приобретен объект основных средств стоимостью 120 тыс.руб., со сроком полезного использования 5 лет. Амортизационные отчисления 4-го года эксплуатации линейным методом равны ...... т.р.

Вопрос 12
Данные об объемах продаж и объемах производства продукции представлены в таблице. Определить выручку от реализации продукции прямым методом.
Изделия Объем
продаж, шт. Объем
производства Цена
реализации, р.
А 480 500 130
Б 1 450 1400 75
В 2 900 2870 49

310630
313250;

Давайте разберем каждый из вопросов по порядку:

**Вопрос 1:**
Критический объем реализации при наличии убытков от реализации ... фактической выручки от реализации.
- выше
- равен
- ниже

**Ответ:** выше

**Вопрос 2:**
- запчастей для ремонта оборудования
- незавершённого производства
- материалов и комплектующих изделий
- готовой продукции на складе

**Ответ:** материалов и комплектующих изделий

**Вопрос 3:**
- увеличиваются пропорционально объему производства
- уменьшаются пропорционально объему производства
- остаются неизменными
- нет правильного ответа
- увеличиваются более высокими темпами, чем объем производства

**Ответ:** уменьшаются пропорционально объему производства

**Вопрос 4:**
- деления стоимости ресурса на норму расхода этого ресурса
- умножения нормы расхода ресурса на стоимость этого ресурса
- умножения ставки распределения на общую величину базы распределения косвенных расходов
- умножения ставки распределения на базу распределения косвенных расходов, приходящихся на единицу продукции
- деления всей суммы косвенных затрат на объем производства

**Ответ:** умножения ставки распределения на общую величину базы распределения косвенных расходов

**Вопрос 5:**
Платежеспособность - это:
- наличие у предприятия возможности погасить долги
- наличие у предприятия возможности погасить краткосрочные долги и продолжить бесперебойную деятельность
- наличие у предприятия возможности погасить краткосрочные долги

**Ответ:** наличие у предприятия возможности погасить краткосрочные долги и продолжить бесперебойную деятельность

**Вопрос 6:**
Сумма годовых амортизационных отчислений с использованием метода уменьшаемого остатка рассчитывается на основе:
- стоимости основных средств и норм амортизации
- стоимости основных и оборотных средств предприятия и норм амортизации
- остаточной стоимости основных средств и норм амортизации
- стоимости основных средств с учетом их морального износа

**Ответ:** остаточной стоимости основных средств и норм амортизации

**Вопрос 7:**
Объем продаж, при котором фирма покрывает все постоянные и переменные затраты, не имея прибыли, определяет:
- расширенное воспроизводство
- валовой доход
- чистую прибыль
- точку безубыточности

**Ответ:** точку безубыточности

**Вопрос 8:**
- участники несут полную субсидиарную ответственность всем принадлежащим им имуществом
- участники несут ответственность частью своего имущества кратно размеру сумм, внесенных в уставный капитал
- участники несут ответственность в пределах вклада в уставный капитал

**Ответ:** участники несут ответственность в пределах вклада в уставный капитал

**Вопрос 9:**
По технологическому процессу сумма затрат единовременно относимых на себестоимость продукции составляет 450 р., производственная себестоимость единицы продукции 562,5 р., длительность производственного цикла 30 дней. Планируется за IV квартал выпустить 5 000 изделий. Определить норматив оборотных средств в незавершенном производстве:
- 1500
- 4500

**Ответ:** 135000

**Вопрос 10:**
Сырье "А" поставляется с интервалом в 10 дней, транспортный запас 2 дня, приемка и складирование - 1 день, гарантированный запас - 50% от текущего запаса. За год планируется изготовить 20 тыс. изделий из сырья "А". Норма расхода материала "А" на изделие 5 кг по цене 90 руб/кг. Определить норматив оборотных средств в производственных средствах:

**Ответ:** 300000