При попытке подключения к VPN возникает ошибка (см. ниже)

Алекс Дрозд Ученик (142), открыт 2 недели назад
"Сетевое подключение компьютера к серверу виртуальной частной сети прервано. Причиной могут быть неполадки в передаче по виртуальной частной сети из-за неявного Интернета или из-за превышения допустимой нагрузки на сервер виртуальной частной сети. Попытайтесь заново подключиться к серверу. При повторном возникновении этой проблемы обратитесь к администратору виртуальной частной сети и проанлизируйте качество сетевого подключения".

Сервер ВПН для работы подключается по типу PPTP.
При этом на другие PPTP серверы компьютер подключается на рабочий - нет.

Беда такая дома на двух ПК и двух разных провайдерах пробовал. Думал проблема на сервере, отрыл древний ноутбук, там все подключается без проблем. МОжет кто-то сталкивался с подобным.
Дополнен 2 недели назад
При этом админ сети уверяет что проблема какая-то в винде
5 ответов
хуесос 228 Ученик (109) 2 недели назад
Тебя посчитали иноагентом
az_esm Оракул (79606) 2 недели назад
Сбрось настройки сети, перезагрузись и настрой соединение заново.