Берут с астмой в армию? (J45.0)

Здравствуйте, даже с астмой легкой степени в армию не возьмут в соответствии со статьей 52 расписания болезней призывников
Подробный пост на данную тему https://vk.com/wall-170027046_1344

Призывников с бронхиальной астмой не берут на военную службу, так как армия может представлять угрозу для их здоровья и даже жизни. Категория годности зависит от степени тяжести болезни, но даже при отсутствии симптомов в течение 5 лет может быть установлена категория годности "В" (не годен к службе в мирное время). 🇷🇺

Не берут.

Нет

С астмой в армию не берут при условии отсутствия стойкой ремиссии, положительной реакции на бронхолитики и подтверждении диагноза в стационарных условиях.

Т.е. берут, а не берут только если докажешь им что прям помираешь от астмы.