Когда вы молитесь Господу к кому вы обращаетесь из Святой Троицы - к Отцу или Сыну, а может быть к Святому Духу.

Владимир Козлов Оракул (51739), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (45820) 6 дней назад
Молясь Богу, можно обращаться к любому Лицу Святой Троицы: Отцу, Сыну или Святому Духу.
Важно понимать, что Бог Един, хоть и существует в трёх Лицах.
• Молитва Отцу может быть сосредоточена на прославлении Его величия, прощении грехов, благодарении за дары.
• Молитва Сыну часто связана с упованием на Его спасительную жертву, мольбой о заступничестве и помощи.
• Молитва Святому Духу призывает к дарованию Его благодати, утешения, мудрости и сил.
В некоторых молитвах, например, "Царю Небесный", "Отче наш", обращение идет к одному Лицу, но подразумевает всю Святую Троицу.
Не имеет принципиального значения, к кому из Лиц вы обращаетесь.
Главное - искренняя вера, чистота помыслов и молитва, идущая от сердца.
В православной традиции также распространена молитва ко всей Святой Троице, например, "Пресвятая Троице, помилуй нас".
В этой молитве верующий последовательно обращается к каждому Лицу, а затем просит о помощи и заступничестве всей Троицы в целом.
Важно:
• Молитва не должна быть механическим зачитыванием текста.
• Вкладывайте в свои слова чувства, веру и любовь к Богу.
• Молитва - это личный разговор с Богом, а не ритуал.
Дополнительные ресурсы:
https://azbyka.ru/otechnik/Serafim_Slobodskoj/zakon-bozhij/27
https://www.youtube.com/watch?v=HpkwI_uqnOQ
https://pravoslavnye-molitvy.ru/presvyatoj-troitse/
ПётрАлексанычОракул (70563) 6 дней назад
Троице: Святей, единосущней, нерушимей и животворящей. Совокупное единство.
Инспектор Жопидý Просветленный (45820) ПётрАлексаныч, Аминь.
Виталий КарпенкоПросветленный (40376) 1 день назад
Главное верить , а молиться можно хоть макаронам. Само ничего не сделается. Сам Христос осуществлял пророчество, не Бог же злил фарисеев, или заставил Иуду предать , не Бог же делал чудеса и т.д. А только Христос , он придумывал притчи, ходил, проповедовал, учил и т.д. и т.п да даже того же Иуду надо было подтолкнуть к предательству. То есть народная мудрость права говоря" На Бога надейся , а сам не плошай" . Да есть чудеса , но это только в рамках вероятности. Я верю в Бога и молюсь Отцу через Сына, так как он посредник. Но не надо мешать мух и котлеты.
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (256354) 6 дней назад
Молитва "Отче наш" - это молитва к Богу-Отцу.
Молитва "Царю Небесный" - это молитва к Святому Духу.
Просто Заболотный Мудрец (11586) 6 дней назад
«Бог един», един и посредник между Богом и человеком — это Человек Христос Иисус.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (234675) 6 дней назад
К Отцу, естественно. Отче наш и все дела сказаны Иисусом как пример для нас, а мы изобретаем себе какие-то свои традиции.
КВ Просветленный (22893) 6 дней назад
Когда мы молимся Отцу, мы также молимся и Сыну и Святому Духу
Когда мы молимся Сыну, мы также молимся Отцу и Святому Духу
И наконец, когда мы молимся Святому Духу, мы также молимся Отцу и Сыну.
Ибо Бог есть Един и все три Лица в Боге равны
Linayna Kraun Просветленный (28511) 6 дней назад
Надо делать так, как учил Христос!
Он говорил:
Матфея 6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;
...
Молитву необходимо направлять ОТЦУ.
Сам Христос молился отцу святому:
Иоанна 17:11 Я к Тебе иду. Отче Святый!
...
Иисус не учил молиться ни изображениям умерших, ни своей маме, ни ангелам, ни черту лысому...
стас тарасов Искусственный Интеллект (157856) 6 дней назад
нет ..я обращаюся на прямую к Другу..к Богу..)
Na-te vam(❤️) Мыслитель (7150) 6 дней назад
Если вы обратились к Богу Отцу, или призовёте Иисуса Христа, чтобы во Имя Его прославить Бога Отца, или обратитесь к Святому Духу за помощью и разъяснениями, для чего Он и был излит в день Пятидесятницы на наш мир..., то как вы думаете- каждый раз откликнется какой-то новый Бог? ?
Давид говорит:"...Изливайте свое сердце перед Господом!"
(Пс. 61, 9)
Как Открыть сердце для Бога?
Во-первых, нужно смириться перед Богом.
Во-вторых, нужно молиться с верой в Господа Иисуса Христа.
В-третьих, нужно повиноваться Слову, которое для нас оставил Иисус Христос через Своих учеников!
И в-четвертых, нужно молиться, чтобы узнать нужды и чаяния сердец других людей и узнать, как помочь им от имени Господа, чтобы принести Славу Ему!
Aleks Искусственный Интеллект (365994) 6 дней назад
Вот выучи, вызубри, не забывай
И повторяй как заклинанье
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249768) 6 дней назад
Говоря "Отче наш" имею ввиду Единство трёх разных личностей сразу.
Советский Союз Мыслитель (7094) 6 дней назад
моим господом является унитаз и я ему ежедневно приношу жертву.. я верю в унитаз ибо он мой бог, у вас свой бог а у меня свой..
Артур ЯУченик (94) 1 день назад
Романов! Смени имя на Родившийся Срать.
Аня Иванова Просветленный (42686) 6 дней назад
К Отцу , который на небесах . Именно так учил молиться Иисус молитва "Отче Наш '
Александр ИвановУченик (103) 2 дня назад
как и где он это говорил?
Cosmic Religion Мудрец (19136) 6 дней назад
Я Бога не делю на Отца и тем более Сына,и т д.. это религиозные глупости!!!)
Молюсь Всецелому Великому Единству!!! В сакральном понимании Бог - это троица,но в прямом смысле - это Единство ,прежде всего!!!
Елена Базаренко Новичок (0) 6 дней назад
Ну я молюсь вообще Аллаху,но богу тоже поэтому к богу во имя Иисуса
Александр ИвановУченик (103) 2 дня назад
что ты имеешь ввиду?
Чем смогу, помогу Мыслитель (9691) 6 дней назад
Я не молюсь, потому что атеист
रोती हुई परी Оракул (79159) 6 дней назад
На Путина молюсь. Бог еще никому не помог, а он реально помогает людям.
Владимир КозловОракул (51739) 6 дней назад
Не создай себе кумира - одна из заповедей.
रोती हुई परी Оракул (79159) Владимир Козлов, А что же вы тогда молитесь на бога и т.д? Зачем создаете себе кумира?
blackstrip Мудрец (10069) 6 дней назад
я обращаюсь к тайному четвертому персонажу: Деду. Если есть Отец и Сын, то есть и Дед!
Владимир КозловОракул (51739) 6 дней назад
Конечно и мы его встречаем каждый раз в Новый Год. Он и есть Отец Отца Создателя.