Быстро разряжается power bank.

Dark_Night Знаток (459), открыт 1 неделю назад
Аккумулятор с объемом 30000mAh с быстрой зарядкой. В общем, если зарядить до 100%, то примерно до 30% он заряжает нормально, то есть разряжается медленно и заряжает телефон до конца. После 30%, если поставить телефон на зарядку, то пауер банк разрядиться за 5-10 мин. или даже быстрее и не зарядит телефон. Куда деваются эти 30% объема? Это брак или норма?
3 ответа
- Профи (705) 1 неделю назад
30% уходят в тепло, например 70% - это сам заряд, а 30%- уходят в тепло от повер банка, он же как бы нагревается, пример повербанк с 20000мах, потратит лишь 17к мах, а остальное уйдет в тепло
-Профи (705) 1 неделю назад
но 30% это как то слишком много...
Dark_Night Знаток (459) -, ну вот я недавно поставил телефон на зарядку и блок не использовал и не знаю откуда это тепло могло появится за такое время
-Профи (705) 1 неделю назад
смотря сколько у вас этот повербанк, может быть брак попался..
Dark_Night Знаток (459) -, брал в конце ноября прошлого года
-Профи (705) 1 неделю назад
тогда не знаю, может быть брак, полазайте в озоне и вб, посмотрите отзывы на счет повербанка
kva Искусственный Интеллект (223018) 1 неделю назад
30% показывает показометр и вы ему верите, а зачем?
Просто учитывайте этот факт и не надейтесь на "целых 30%!".