Нужно написать скрипт на поиск

Ле Фрут Ученик (118), на голосовании 2 месяца назад
Приветик)
Помогите пожалуйста написать скрипт, сам не шарю за программирование совсем, но мне оч нужно

он должен делать такую тему:
1. вбивается слово
2. скрипт начинает открывать сайты
3. он ищет на этих сайтах в поиске вбитое заранее слово
Голосование за лучший ответ
Евгений Касперский Мыслитель (5092) 3 месяца назад
Blink — свободный движок для отображения веб-страниц, разработанный американской компанией Google Inc. на основе кода WebCore из WebKit для браузера Chromium. Движок анонсирован в апреле 2013. Используется в Chrome 28+, Opera 15+, Vivaldi, Brave, Яндекс Браузере, Microsoft Edge и прочих браузерах на основе Chromium, выпущенных после весны 2013 года[1].
Ле ФрутУченик (118) 3 месяца назад
и чё
Евгений КасперскийМыслитель (5092) 3 месяца назад
и ничё поскольку он (движок) свободный, то имеет открытый исходный код и не надо изобретать велосипеды когда вот уже больше десятка лет всё прекрасно ищется и чё там у тебяеще по ТЗ к скрипту..

пс: к погромированию не имнею никаким боком никакого отношения.
Ле Фрут Ученик (118) Евгений Касперский, да, круто, конечно, но мне нужно именно сделать так, чтобы я вбил в скрипт слово и оно самостоятельно искалось на тех сайтах, которые я хочу