Где купить недорогую теплицу?

Люба Мухматулина Ученик (206), на голосовании 4 месяца назад
Всех приветствую! На дачу решили еще одну теплицу построить, кто знает где можно подешевле взять?
Голосование за лучший ответ
Claudio Martinez Гуру (3122) 5 месяцев назад
Привет! Рад, что вы решили построить еще одну теплицу на даче. Отличное решение! Вы можете найти доступные теплицы в магазинах садоводческого оборудования, строительных гипермаркетах или в интернет-магазинах. Попробуйте обратиться в специализированные магазины или проверьте предложения на сайтах, таких как Леруа Мерлен, ОБИ, Ашан, или на популярных онлайн-площадках вроде Авито или Юла. Не забудьте также рассмотреть вариант покупки бывших в употреблении теплиц - это может быть более бюджетным выбором.

Помните, при выборе теплицы учитывайте ее размер, материал, прочность и соответствие вашим потребностям. Удачи в поисках и строительстве новой теплицы!
Таня Авдюнина Ученик (215) 5 месяцев назад
А вообще сами смотрели в магазинах города, что предлагают?
Восс Е Ученик (196) 5 месяцев назад
Можно займ взять как вариант. Я в Пейлейт как то оформляла.
Андрей Л. Мудрец (13086) 5 месяцев назад
Сайт Завод готовых теплиц.но я бы не сказал,что дешево.По дешевле это когда через 4 года ржавчина кругом и поликарбонат разрушается.У меня лет 5 уже и довольно хорошо выглядит.если бы брал еще то опять там.
Дупенко Л Ученик (235) 5 месяцев назад
У меня свекровь где-то покупала в рассрочку, узнаю - вернусь с ответом.
... Оракул (75187) 5 месяцев назад
Проще всего парник сделать дешево и быстро самому. Купить 7 штук 6-ти метровых прутов арматуры толщиной 10-12 мм, воткнуть их в землю дугами, рассчитав нужную высоту для человека (обычно 2 м в середине), с расстоянием между ними 1,5 м, накрыть их крупноячеистой металлической сеткой и сверху толстой полиэтиленовой пленкой (с мелкой капроновой сеткой внутри для прочности) листами (обычно 6 шт.) по 6,5 длиной и 1,5 м шириной каждый, с нахлёстом с подветренной стороны по 5-10 см (чтобы ветер не задирал). Полиэтиленовую пленку крепить к металлической сетке, протыкая насквозь рогатками из тонкой проволоки длиной 10-15 см каждая, и делая внутри пол оборота, оставляя длинные хвосты, чтобы было легко их откручивать, сохранить и снять на зиму пленку. Самое долгая работа с дверями по концам парника. Дверные каркасы и двери на петлях сделать из деревянных брусков (от 5 см толщиной) и обтянуть такой же пленкой с помощью степлера. Внутри положить доски по длине теплицы узкой стороной вверх (как стенки дорожки) шириной 0,5 м для прохода. На зиму плёнку снимать, весной снова накрыть (1-2 часа работы). Это самый дешевый, быстрый и простой способ изготовления. Конструкция работает уже более 25 лет. Пленку менял из-за грязи 3 раза за 25 лет. Конечно лучше поставить в основания стен несколько рядов кирпича, на них доски, пропитанные отработанным машинным маслом, и на них крепить дуги. Но это долго, дорого и работы много. Накрывать карбонатом дорого и его пробивает слой снега.
Настасья Дзгоева Ученик (193) 5 месяцев назад
У соседей не спрашивали? Мы так делали когда беседку ставили, нам сосед подсказал, где дешевле можно сделать.
Флоксы Яркие флоксы Мастер (1243) 5 месяцев назад
Каркас теплицы можно купить и заказать привоз.
А вот поликарбонат лучше самому на рынке или где у вас продают там в Петровиче, Леруа Мерлен. Понятно что мягкий поликарбонат прослужит 3-4 года. Поэтому жёсткий искать. Он обычно самый дорогой.
А теплицу проще сделать из брусков, если есть бесплатный пиломатериал.
Борис КорсаковУченик (114) 4 месяца назад
Если дерево, то обработать еще нужно, чтоб не гнило. А поликарбонат да, хороший гостовский 6-8мм не дешево, но зато на доло. И смотреть надо с уф слоем обязательно, так как срок службы от него сильно зависит
Артур Жвыков Ученик (102) 4 месяца назад
Привет! Рекомендую поискать недорогие теплицы в строительных гипермаркетах, садоводческих магазинах или на специализированных интернет-площадках. Также можно обратиться к производителям, возможно они предложат выгодные цены. Важно учитывать не только цену, но и качество материалов, устойчивость к погодным условиям и функциональность теплицы. Не забывай также о возможности сделать собственную теплицу, это может быть более дешевым вариантом. Удачи с поисками!