Андрей Морозов
(114),
на голосовании
4 месяца назад
Создайте алгоритм, который попросит пользователя ввести число. Программа должна вывести для каждой цифры числа столбец из звездочек. Пример: Введите число: 11304
number = int(input("Введите число: "))
for i in range(10): # Перебор десятичных разрядов for digit in str(number): # Перебор цифр в числе if int(digit) == i: print("*", end="") else: print(" ", end="") print() помогите пожалуйста дополнить код, чтобы получилось все как в задаче
цифры числа столбец из звездочек. Пример:
Введите число: 11304
number = int(input("Введите число: "))
for i in range(10): # Перебор десятичных разрядов
for digit in str(number): # Перебор цифр в числе
if int(digit) == i:
print("*", end="")
else:
print(" ", end="")
print() помогите пожалуйста дополнить код, чтобы получилось все как в задаче