Задача по Python

Андрей Морозов Ученик (114), закрыт 10 месяцев назад
Создайте алгоритм, который попросит пользователя ввести число. Программа должна вывести для каждой
цифры числа столбец из звездочек. Пример:
Введите число: 11304

number = int(input("Введите число: "))

for i in range(10): # Перебор десятичных разрядов
for digit in str(number): # Перебор цифр в числе
if int(digit) == i:
print("*", end="")
else:
print(" ", end="")
print()
помогите пожалуйста дополнить код, чтобы получилось все как в задаче
Лучший ответ
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (262509) 10 месяцев назад
 number = input("Введите число: ")

# Определяем максимальную цифру в числе, чтобы знать высоту столбцов
max_digit = max(int(digit) for digit in number)

# Перебираем строки выводимых звездочек
for i in range(max_digit, 0, -1):
for digit in number:
if int(digit) >= i:
print("*", end=" ")
else:
print(" ", end=" ")
print()
Данил ФерулевПрофи (963) 10 месяцев назад
Хм ваше решение верно можете проверить мое решение
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (262509) Данил Ферулев, вроде норм
Остальные ответы
Данил Ферулев Профи (963) 10 месяцев назад
Конечно, вот дополненный код:

number = input("Введите число: ") # Запрашиваем у пользователя ввод числа как строки

for digit in number: # Перебор цифр в числе
if int(digit) == i:
print("*", end="") # Выводим звездочку, если цифра совпадает с текущим разрядом
else:
print(" ", end="") # Выводим пробел, если цифра не совпадает с текущим разрядом
print() # Переходим на новую строку для следующего разряда

Этот код попросит пользователя ввести число, затем для каждой цифры этого числа выведет столбец из звездочек, как в вашем примере.
вася Александр Ученик (108) 10 месяцев назад
Парень дам офигенный ответ. На все эти задачи есть ответы на YouTube
Celtic Hammer Мудрец (18241) 10 месяцев назад
Кто бы что бы там не верещал, но мой вариант правильный. Пусть и не оптимальный