Кто такие неонацисты?

Простыми словами, кто это? И в чем разница между нацистами и неонацистами

Неонацисты - это люди, осуждающие людей всех других национальностей, кроме своей, без всякого реального повода.
Они ни чем не отличаются от национал-социалистов двадцатого века.

это захватчики и оккупанты
повторившие такие детали как
даже нацистскую символику Z
идет по Украине армия группы Z(entrum)
https://www.youtube.com/watch?v=dClgTahQ19M

Последователи старой идеологии, подбивающие её под современные факторы

Современные нацисты.
Просто термин "нацисты" относится исключительно к немцам в первой половине 20 века.
А те кто сейчас распространяет подобные идеи - неонацисты.
Это все если душнить над терминами.

Это идейные последователи старых нацистов.