Помогите составить программу на Python

Просто Аккаунт Антонеску Мастер (1707), на голосовании 2 месяца назад
Имеется текстовый файл следующего содержания:
"key1" "value1"
"key2" "value2"
И так далее
Необходимо написать программу, которая полностью уберет значение key, и кавычки от этого первого значения, то есть должно остаться просто "value1", "value2"... Также каждое в своей строчке.
Важно учесть, что в текстовом файле также имеются и пустые строки
Голосование за лучший ответ
スネーク フリーフライト Ученик (148) 3 месяца назад
Можно уточнить, зачем?
Просто Аккаунт АнтонескуМастер (1707) 3 месяца назад
Получить значения value
Timur MagerramovПрофи (534) 3 месяца назад
Текстовый файл или файл json?
Просто Аккаунт Антонеску Мастер (1707) Timur Magerramov, обычный текстовый. Кодировка UTF-16 LE
Timur MagerramovПрофи (534) 3 месяца назад
Зачем вообще в текстовом файле делать??? В файле json намного легче
Просто Аккаунт Антонеску Мастер (1707) Timur Magerramov, а как это в json делается? Может удастся перекинуть текст туда и обратно?
Timur MagerramovПрофи (534) 3 месяца назад
Создаешь новый файл, называешь его x.json

Пишешь:

{
"details": [
"key1": "value1",
"key2": "value2"
]
}

В питоновском файле пишешь

import json
x = json.load(x.json)

with open("x.json", "t") as file:
print(data(details[0]key1))

Вроде так
Timur MagerramovПрофи (534) 3 месяца назад
Сори, не data а x