Название и автор рассказа

Денис Нилов Ученик (189), открыт 1 неделю назад
Люди!
Помогите вспомнить автора и название рассказа из школьной программы.
Про мужика из деревни, который ходил в дырявых сапогах или валенках на рыбалку и у него постоянно болело горло. Он пришел к местному доктору с запросом лекарства от горла, а тот убеждал его поменять обувь, чтобы горло не болело. И мужик постоянно возмущался, что у него горло болит, при чему тут обувь, мол, врач явно молодой, неопытный, не понимает.
1 ответ