Как мне вставить переменную в путь к файлу

Иван Мелехин Знаток (355), на голосовании 2 месяца назад
Хочу сделать прикол над другом чтобы при запуске приложения менялись обои:

import ctypes
import socket

hostname = socket.gethostname()

ctypes.windll.user32.SystemParametersInfoW(20, 0, fr'C:\Users\{hostname}\Desktop\virus\gachi.png', 0)

Так же использую socket для того чтобы узнать имя пользователя и соответственно вставить его в путь, но не знаю как
Дополнен 3 месяца назад
Я не прошу чтобы вы мне полностью написали как, но хотя бы подтолкнуть
Голосование за лучший ответ
スネーク フリーフライト Ученик (148) 3 месяца назад
 import ctypes
import os

user_home = os.path.expanduser("~")

image_path = os.path.join(user_home, "Desktop", "joke", "gachi.png")

ctypes.windll.user32.SystemParametersInfoW(20, 0, image_path, 0)

print("Обои изменены!")
Иван МелехинЗнаток (355) 3 месяца назад
Спасибо большое!
スネーク フリーフライトУченик (148) 3 месяца назад
Пожалуйста
Иван МелехинЗнаток (355) 3 месяца назад
А можно спросить что такое joke?
スネーク フリーフライトУченик (148) 3 месяца назад
Название папки - подумал virus слишком палевно)
Иван МелехинЗнаток (355) 3 месяца назад
Ааа хорошо спасибо)