Какой фотоопарат выбрать новичку и любителю? ,Подойдет ли фотоопарат Nikon D5200?

Серафим Голубев Ученик (92), закрыт 2 месяца назад
Всем доброго времени суток. Кто хорошо разбирается в фотоаппаратах подскажите, какой фотоаппарат лучше выбрать любителю и новичку? Фотоаппарат должен хорошо снимать портреты и пейзажи.( Желательно чтоб он был со съемными обективами). Нужно чтобы была хорошая четкость и цветопередача. Не было искаженной картинки (как в камере рыбий глаз). Чтобы вам лучше было понять какие характеристики, потребности мне нужны, могу привести в пример фотоаппарат Nikon coolpix L820. Именно этот фотоаппарат идеально подходит, но он сильно глючит (старый). А сейчас новый такой купить нельзя, да и что-то новое хочется попробовать) кому не трудно подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Ljar Просветленный (22236) 3 месяца назад
Подойдет....
И даже D3500 подойдет...
Остальные ответы
Микил Дилонсер Мудрец (12922) 3 месяца назад
если никон с четырьмя цифрами - плохой выбор)
николай николаевОракул (71352) 3 месяца назад
Какой хороший ?
Ελενη Искусственный Интеллект (193726) 3 месяца назад
Конечно подойдёт.Нужно только подобрать объектив.
юра шот Просветленный (20413) 3 месяца назад
на качество фото больше влияет объектив , так что готовься покупать объектив для портретов 85 Й объектив , для пейзажей другой , так и есть , каждый объектив служит для разных задач которые пытается решить фотограф ! Если решил Никон ( в четырех цифрах ) то любой , но объектив больше решит качество фото !
Алекс Берег Просветленный (45311) 3 месяца назад
Любой фотоаппарат подойдёт. Кстати, сами по себе фотоаппараты не снимают. Снимают фотографы. И самое первое на что надо обратить внимание - как аппарат лежит в руке. Если не удобно, то ничего хорошего не ждите. Походите по салонам, подержите в руках, попробуйте кнопку спуска. Берите тот аппарат, с которым комфортно. Тогда и работать проще будет, и быстрее освоитесь в профессии.
Y.Nine Искусственный Интеллект (182363) 3 месяца назад
Подойдёт, но это будет один из самых бессмысленных вариантов, хуже это только Canon 2000D/4000D
А для получение адекватных советов необходимо озвучивать бюджет на покупку.
Серафим ГолубевУченик (92) 3 месяца назад
До 35к
Y.Nine Искусственный Интеллект (182363) Серафим Голубев, Более менее качественный объектив "штатного+" диапазона фокусных расстояний, а именно качество оптики определяет результат, даже б/у На Авито стоит дороже. Nikon coolpix L820 - это так называемый "гиперзум" компакт, на системные (в том числе и зеркальные) фотокамеры качественных объективов с кратностью зуммирования больше 3-4, в крайнем случае 5 не бывает в принципе. То есть для покрытия такого диапазона для системной камеры придется приобретать несколько объективов. Либо же, выбрать что то из гиперзум-компактов, но поновее и с матрицей побольше, то есть более высокого класса чем L820, типа Panasonic FZ1000, Sony RX10, но за 35 тысяч это будет сложно.
Свиной Хранитель Просветленный (37256) 3 месяца назад
Nikon D5200 не новее, чем L820, хоть и зеркалка. А если Вас всё устраивала в далеко не самом лучшем ультразуме с мелкой матрицей, возьмите ультразум Canon SX50 HS или SX60 HS, даже SX70 HS (если денег хватает). Будете довольны. Они тоже не новые, но одни из лучших в своём классе, мелкоматричных УЗ. Если есть бабки лишние и не нужен зум 50-60x, то купите ультразум Panasonic FZ1000 (II) - там уже достаточно крупная матрица и качественная , светлая оптика.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (123122) 3 месяца назад
Тут когда-то один фотограф писал видеоуроки, в них он говорил, что любителю вполне достаточно canon 1000D. На авито он будет недорого. Берите с китовым объективом. а потом определитесь. чего именно вам не хватает. Никон плох тем, что на него нельзя ставить старую дешёвую качественную оптику без переходников с линзой.
Китовый объектив конечно имеет некоторые недостатки, но в то же время он не так плох как о нём пишут. На мой взгляд главный его недостаток - небольшой ход и люфт ручной фокусировки.
Никон L820 - это ультразум низкого качества, и он большой. А раз большой, и вам нравится - то вам не надо карманный фотоаппарат, и зеркалка подойдёт.
Y.NineИскусственный Интеллект (182363) 3 месяца назад
"определитесь" в смысле, что выясните, что качественная оптика стоит недоступных для Вас денег и останется Вам только геморроиться со старым советским стеклометаллломом, обманывая себя, что это неплохие объективы.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (123122) Y.Nine, для меня качественная оптика это та, которая обеспечивает достаточное качество. у вас как я понимаю, нет понятия достаточного качества. у вас чем лучше характеристики тем лучше, и так до бесконечности. у меня есть деньги на любой объектив, но я лучше их вложу в другое, например, навоз на огород куплю или старый сарай заменю на новый
Матвей Каштанов Мастер (1170) 3 месяца назад
Для начинающего любителя фотографии рекомендуется рассмотреть Canon EOS Rebel T7 или Nikon D3500.