Добрый день, будет ли функционировать скутер без аккума? (Кик есть)

Артемий Паршин Ученик (162), открыт 6 дней назад
Прошлый умер, а дед утверждает, что без аккума, даже с бензином, он не заведётся. Модель super ht50qt-6
3 ответа
Вялый ,, Профи (689) 6 дней назад
дед шарит
Артемий ПаршинУченик (162) 6 дней назад
То есть не будет ехать?
Вялый ,,Профи (689) 6 дней назад
если вытащить аккуи и тем самым разорвать электроцепь? то навряд ли.
Артемий Паршин Ученик (162) Вялый ,,, а если тот просто разряжен?
Вялый ,,Профи (689) 6 дней назад
то вполне себе поедет там же в конструкци есть какой-никакой генератор.. заводить только с толкача придётся (я не электрик от слов соымем и вообще, но подозркваю что кик-стартером искра не сгенерится в нужной точке движения поршней а если поехать подгорку и удачно отпустить сцепление, то вполне себе можно добиться успеха.
хотя..скутер это же не односкоростная "газуля" и там есть какой-то механизм переключения скоростей а в то же время есть и кик-стартер..
тогда наверно надо начать катиться с горки как есть не трогая никаких сцеплений и оно само заведется и поедет дальше.

короче я не знаю точно а фантазия а этом закончилась..
Евгений Юный Гуру (4852) 6 дней назад
если есть ручное зажигание (кик-стартер вроде называется) то заведётся
Ян Юн Гуру (4446) 6 дней назад
Дед прав
Артемий ПаршинУченик (162) 6 дней назад
С кика даже?
Ян Юн Гуру (4446) Артемий Паршин, Да
Ян ЮнГуру (4446) 6 дней назад
Тогда да