Какая роль ЦУПИС во взаимодействии между букмекером и пользователем?
Добры день, mail'очани! 👋 Буду благодарен, если у вас есть экспертиза и вы дадите мне ответы на след. вопросы из сферы: ставки на спорт.
При регистрации на сайте легального букмекера, создаётся ли автоматически электронный кошелёк в сервисе ЦУПИС (Все легальные букмекеры и тотализаторы подключены к ЕДИНОМУ ЦУПИС)?
Можно ли делать регистрацию на сайте легального букмекера, без создания электронного кошелёк в сервисе ЦУПИС?
По каким идентификаторам происходит сопоставление электронного кошелька в ЦУПИС и аккаунтом на сайте букмекера?
Какую роль выполняет ЦУПИС, если пополнение и вывод денежных средств осуществляется на прямую в личном кабинете сайта букмекера?
ЦУПИС (Центр управления и распределения информации о проведении ставок) играет важную роль во взаимодействии между букмекером и пользователем. Вот ответы на ваши вопросы:
При регистрации на сайте легального букмекера, обычно создается автоматически электронный кошелек в сервисе ЦУПИС. ЦУПИС является централизованной системой, которая обеспечивает контроль и учет ставок, а также обмен информацией между букмекерами и государственными органами.
В большинстве случаев, регистрация на сайте легального букмекера требует создания электронного кошелька в сервисе ЦУПИС. Это необходимо для соблюдения законодательства и обеспечения прозрачности в сфере ставок. Однако, есть возможность, что некоторые букмекеры могут предложить альтернативные способы регистрации без использования ЦУПИС, но это зависит от конкретных правил и политики каждого букмекера.
Сопоставление электронного кошелька в ЦУПИС и аккаунта на сайте букмекера происходит по уникальному идентификатору кошелька, который может быть номером счета или другим уникальным кодом, предоставленным кошельком.
ЦУПИС выполняет роль посредника, обеспечивая безопасную и эффективную обработку платежей между электронным кошельком и сайтом букмекера. Даже если пополнение и вывод денежных средств осуществляется непосредственно в личном кабинете сайта букмекера, ЦУПИС может использоваться для проверки и подтверждения транзакций, а также для обеспечения соответствия законодательству и правилам платежных систем.
Если простым языком он ведет отчетность и контроль за все сделанные ставки и легализует их.