Не растворяется пенопласт

panda Мастер (1767), открыт 1 неделю назад
Всем здравствуйте. Остался пенопласт в коробке после покупки телевизора. Хотел сделать лак. Попытался растворить в ацетоне, пенопласт становится как жвачка, уменьшается в размере и не растворяется. Размешивал долго, все бес толку. Попытался растворить в ксилоле, уайт-спирите - результат тот же. Почему так? Что делать?
5 ответов
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410949) 1 неделю назад
Дихлорэтан нужен
pandaМастер (1767) 1 неделю назад
Почему тогда все говорят что пенопласт растворяется в ацетоне? Даже есть много видео
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410949) panda, пусть говорят :) Я лично не припомню чтоб полистирол (и соответственно, пенопласт) хорошо растворялся в чем-то отличном от хлорорганики
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (44605) 1 неделю назад
Бензину добавьте. Только не из магазина, а с заправки.
Алексей Шуплецов Оракул (90896) 1 неделю назад
В уайт-спирите он никогда не растворялся.В ацетоне должен.Но сейчас и ацетон не той системы продают.В растворителе 646 попробуйте.Но сейчас и растворители есть хреновые.От производителя зависит.Берите тот,на котором написан-ГОСТ.Если сделан по ТУ-то это барахло.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (312274) 1 неделю назад
Для клея надо брать жидкость для растворения лака для ногтей, не путай с жидкостью для снятия лака, это разные вещи....
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (676384) 1 неделю назад
нет тот состав пенопласта
pandaМастер (1767) 1 неделю назад
Тоже так подумал
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (676384) panda, полистирол растворяется но бывает сополимер стирола-этот хрен растворишь