Можно ли ездить с забитым карбюратором?

ffffidj qq Ученик (87), открыт 6 дней назад
на питбайке,когда останавливаюсь глохнет почти сразу,если не поддерживаю газ
5 ответов
Крош Смешарик Мастер (1331) 6 дней назад
Ездить с забитым карбюратором на питбайке не рекомендуется. Забитый карбюратор может вызвать множество проблем, включая:

Неустойчивую работу двигателя: Как ты уже заметил, двигатель глохнет при остановке, если не поддерживать газ. Это связано с тем, что карбюратор не может обеспечить стабильное поступление топлива.

Проблемы с запуском: Забитый карбюратор может затруднить или сделать невозможным запуск двигателя.

Потеря мощности: Двигатель может работать на пониженной мощности, что скажется на динамике и управляемости питбайка.

Перегрев двигателя: Неправильная смесь топлива и воздуха может привести к перегреву двигателя.
Мореход Искусственный Интеллект (577403) 6 дней назад
Можно с забитым, а можно вообще ездить без карбюратора если соляркой заправлять.
Алексей Александров Просветленный (42241) 6 дней назад
Да запросто! Я на одной машине вообще первую камеру запшикал монтажной пеной. Расход упал. Едет так же, как и до этого (дергалась, больше 80 не ехала).