Как играть вторую октаву на бамбуковой флейте?

Daniel Renard Ученик (146), открыт 1 неделю назад
Я уже кучу гайдов пересмотрел, видео, всё возможные и невозможные сайты. Пытался делать по инструкциям (поток воздуха менять и силу вдува). Но..... почему-то флейта один хрен играет ту же ноту, что и без этих танцев с бубном. То есть выдуваю обычную фа. Потом меняю положение губ (или флейты), дую сильнее чуть и........ звук не меняется. Чуть передую и уже засвистит
1 ответ
Виктор Годунов Гуру (3268) 1 неделю назад
Просто сильнее дуй!!! На некоторых флейтах можно и три октавы сыграть! Может не те дырки зажимаешь, ищи аппликатуру на свою флейту!!! Или свисток плохой, говорю как профессиональный флейтист!!!
Daniel RenardУченик (146) 1 неделю назад
А тут свистка-то и нет :)
У меня китайская поперечная
А по поводу дуть сильнее...... ммм она скрипит как ржавое ведро XD
Виктор Годунов Гуру (3268) Daniel Renard, Свисток есть, дырка круглая с краю с левой стороны где дуешь, бывает не ровно вырезана или наклон не тот, из-за этого может не звучать все ноты!!
Daniel RenardУченик (146) 1 неделю назад
Я бы вам фотку отправил, но майл не грузит