Как разделить чат в LabyMod

coderinglovedev Ученик (39), открыт 6 дней назад
Я администратор сервера майнкрафт и мне неудобно смотреть на чат где пишется сразу все: Сообщения, обьявления, блокировки и тп и тд. Я пользуюсь LabyMod’ом и видел у хелперов других проектов, что при использовании LabyMod, они разделяли чат на две группы: Обычный чат и блокировки. Как мне это сделать???
2 ответа
Крош Смешарик Мастер (1331) 6 дней назад
Для того чтобы разделить чат на разные категории (например, обычные сообщения и блокировки) при использовании LabyMod в Minecraft, вы можете воспользоваться функцией фильтрации чата. Вот как это можно сделать:

Откройте настройки LabyMod:

Зайдите в Minecraft и убедитесь, что у вас установлен LabyMod.
Откройте настройки LabyMod, нажав на значок шестерёнки в правом верхнем углу экрана.
Настройка фильтра чата:

В меню настроек LabyMod найдите раздел, связанный с чатом или сообщениями. Обычно это будет подраздел "Чат" или "Сообщения".
Возможно, вам придётся прокрутить меню или использовать поиск по настройкам.
Добавление фильтров:

Найдите опцию, позволяющую добавлять или настраивать фильтры для чата.
Вам нужно будет добавить два отдельных фильтра: один для обычных сообщений и объявлений, а другой для блокировок или системных сообщений.
Настройка каждого фильтра:

Для каждого фильтра укажите ключевые слова или шаблоны, которые соответствуют типу сообщений, которые вы хотите видеть в определённой категории.
Например, для фильтра "Обычные сообщения" можно использовать ключевые слова типа "сообщение", "чат" и т.д. Для фильтра "Блокировки" или "Системные сообщения" - соответствующие ключевые слова или фразы, используемые вашим сервером для таких сообщений.
Применение изменений и проверка:

После настройки фильтров сохраните изменения.
Перезапустите Minecraft, чтобы изменения вступили в силу.
Проверьте, что сообщения в чате теперь разделяются на категории в соответствии с вашими фильтрами.
Как только вы настроите фильтры чата в LabyMod, вы сможете лучше управлять отображением различных типов сообщений на вашем сервере Minecraft, что сделает ваше администрирование более удобным и эффективным.
coderinglovedevУченик (39) 6 дней назад
Должна быть лицензия, или нет?
Крош Смешарик Мастер (1331) coderinglovedev, хз
coderinglovedevУченик (39) 6 дней назад
понял, спасибо, щас проверю
mir_vashemu_domuuu Новичок (0) 6 дней назад
Для разделения чата на две группы в LabyMod, вам нужно использовать функцию "ChatChannels". Вот как это сделать:

Зайдите в настройки LabyMod, нажав на кнопку с шестеренкой в левом нижнем углу экрана.
Перейдите во вкладку "Chat" и найдите раздел "Chat Channels".
Включите опцию "Enable ChatChannels".
В списке "Chat Channel Groups" создайте две группы чата, например, "Обычный чат" и "Блокировки", и настройте их по вашему усмотрению.
Нажмите на кнопку "Done" для сохранения настроек.
Теперь у вас будет возможность переключаться между различными группами чата, чтобы удобно отслеживать разные типы сообщений. Например, вы сможете отключить отображение блокировок в общем чате и следить за ними только в специальной группе.